Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Школьники в качестве протеста пришли на занятия в юбках

Школьники в качестве протеста пришли на занятия в юбках
Фото: Школьники массово пришли на занятия в юбках. Фото: SWNS

В Великобритании школьники массово пришли на занятия в юбках, протестуя против запрета носить шорты в жару. Как пишет The Dailymail, необычный протест произошел в школе в Эксетере, что в Девоне.

Согласно правилам школы, парни должны носить длинные брюки даже во время жары.

В качестве протеста в юбки надели сначала пять мальчиков. Позже так сделало еще 50, одолжив юбки у девушек-сверстников. Некоторые одалживали юбки у девушек просто возле школы.

После того, как протест превратился в массовый, администрация задумалась о пересмотре политики школы.  Однако вскоре из классов были выгнаны несколько учеников, при этом одному из них заявили, что юбка маловата, а ноги - слишком волосатые. Продолжая протест, мальчик купил бритвы дороге в школу и побрил ноги, снова придя в школу в юбке.

Протест продолжается.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В английской школе мальчикам разрешат ходить в юбках, а девочкам в брюках 

В лондонской школе Highgate планируют разрешить детям более демократично подходить к выбору школьной формы. Теперь мальчикам разрешат ходить в юбках, а девочкам в брюках. Об этом сообщили ВВС.

Ранее в этой же школе заявили, что все больше ее учеников начинают сомневаться в собственной гендерной идентичности.

Отметим, что учебное заведение Highgate нельзя отнести к дешевым. Один семестр обучения в школе обходится в сумму до 6790 фунтов стерлингов. К слову, ограничиваться на форме в школе не собираются. В качестве следующего шага собираются рассмотреть введение общих туалетов.

Новости по теме: Школы Акция протеста