Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Кременчуге лебедь Гриша после схватки с пловцом стал в разы агрессивнее

В Кременчуге лебедь Гриша после схватки с пловцом стал в разы агрессивнее
Фото: В парке Гришу считают местным героем, но чуток побаиваются. Фото: соцсети

Для черного красавца лебедя Гриши из городского парка Кременчуга, которого общественность признала победителем в бою с кременчужанином Артемом, пытавшимся искупаться в пруду, где живут птицы, схватка не прошла даром. У пернатого самое настоящее посттравматическое расстройство: теперь Гриша охраняет кордоны своего озера с особой тщательностью, не подпуская к воде даже сотрудников, убирающих озеро. Они на своей шкуре уже прочувствовали, каким агрессивным стал лебедь после воскресного инцидента. Так, на днях в парке хотели убрать водоросли, плавающие у берега, но, только завидев сотрудников, Гриша стрелой помчался к предполагаемому обидчику: мужчина с граблями от неожиданного наступления героя парка, прижался к забору и вытянул инвентарь, как бы защищаясь от черного лебедя. Правда, Гриша, оценив ситуацию, в атаку не пошел, а деловито удалился, но тут же вернулся, как только сеть, вытягивающая водоросли, коснулась воды.

- Психика у него явно пошатнулась, лебедь стал очень агрессивный, даже к работникам парка, которых он видит каждый день и в последнее время к ним был очень лояльный. Будем очень надеяться, что время сгладит его недоверие к людям, и он опять станет добрым, - говорит Виталий Дедюрин, руководитель коммунального предприятия "Городской сад".

По его словам, Гриша уже поправляется – после боя с пловцом у лебедя было травмировано крыло, прогнозы на выздоровление положительные.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кривом Роге мальчика, поругавшегося с отчимом, нашла овчарка Чак

О пропаже своего 11-летнего сына переполошенные родители сообщили правоохранителям около десяти часов вечера. Ушел, мол, гулять еще три часа назад во двор, домой до сих пор не явился, ни во дворе, ни на улице его тоже нет. На поиски ребенка сразу же был поднят весь личный состав криворожского гарнизона полиции, привлекли и кинолога с собакой. 

Новости по теме: Новости Кременчуга