Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Мама одесской пятерни учится водить президентский микроавтобус

Мама одесской пятерни учится водить президентский микроавтобус
Фото: Друзья и родня не оставили Оксану без поддержки. Фото: Инстаграм Оксаны Кобелецкой

За судьбой мамы ставших знаменитыми одесских пятерняшек следит вся страна. После новости о том, что Оксана Кобелецкая собирается развестись с мужем, местные жители обеспокоились судьбой семейства. Мол, как же теперь платить за большую квартиру, за коммунальные, бензин, не говоря уже о прочих расходах. Даже представить сложно, сколько же всего нужно, чтобы детки ни в чем не нуждались. 

Волонтеры поддерживают, как только могут: кто деньги перечислит на карточку, а кто вещи передаст. Городские власти тоже не остались равнодушны к положению Кобелецкой. Пятикомнатной квартирой подарки не ограничились: не так давно мэр постановил выделить семье материальную помощь в размере 100 тысяч гривен.

- Нам помогают очень многие, - рассказала Оксана. – Всем, кто переживает, что я сама, отвечу: у меня есть супер-бабушка и супер-няня Елена. А я только теоретически примеряю на себя роль супер-мамы. Кстати, хочу сообщить, что нас уже выписали с больницы. Как же здорово выйти погулять после долгого сидения взаперти! Как будто на машине времени перенеслись, а тут уже и черешня с шелковицей созрела.

Оксана признается, что не опускать руки помогает позитив, который дарит общение с детками. Радует каждая мелочь: и первое "мамама", сказанное Давидом, и Дашино "ку-ку", и то, как у детей получается дружно пить из трубочки. Знакомые семейства надеются, что Оксана и ее супруг Сергей смогут возобновить отношения, а их размолвка временна. А пока многодетная мать учится водить микроавтобус, подаренный президентом, и готовится праздновать первый день рождения пятерняшек 24 июня.

Знакомые семейства надеются, что Оксана и ее супруг Сергей смогут возобновить отношения. Фото: Инстаграм Оксаны Кобелецкой
Радует каждая мелочь: и первое "мамама", сказанное Давидом, и Дашино "ку-ку". Фото: Инстаграм Оксаны Кобелецкой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать, выбившая зубы сыну молотком, отказалась от прав на него

Родители решили дать шанс 6-летнему Саше стать любимым в новой семье.  а предложение экспертов написать отказ от сына, чтобы его смогли усыновить чужие люди, ответила, не колеблясь, как отрезала – "Да, готова". Вопросов больше было у отца мальчишки, но под напором аргументов правозащитников он сдался.