Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Летнее солнцестояние - день программирования будущего

Летнее солнцестояние - день программирования будущего
Фото: Летнее солнцестояние - день программирования будущего. Фото: pixabay.com

В 2017 году самый длинный день наступит 21 июня, продлится он 17 часов 8 минут и 28 секунд. Наступит период, когда Солнце достигнет своей наивысшей точки, а следующие три дня будет оставаться в ней практически без движения. Солнцестояние ознаменует начало астрономического лета, хотя реально это середина природного. День этот считается мистическим, когда усиливается солнечная энергия, сбываются желания, а заклинания и гадания действуют безотказно.  

Приготовьте "солнечный амулет"

Можно провести ритуалы солнечной магии, например сделать для себя солнечный талисман. Для этого выберите спокойное место, избавьтесь от плохих мыслей, наденьте одежду золотого или желтого цвета и обязательно золотое кольцо на палец. Только тогда можно начинать изготовление своего Солнца. Его можно сделать из дерева или вырезать из плотной бумаги. Потом оберег следует зарядить - положите его на стол, покрытый желтой тканью, и пусть его освещают солнечные лучи. 

Для любовной магии соберите семь разных трав, цветов и зашейте в амулет. Привлекающие любовь свойства в этот день имеют цветы календулы, лаванды, розмарина, подсолнечника, листья папоротника, вербены, дуба, рябины. Традиционные магические цвета этого дня - желтый, красный и розовый. Мощной целительной силой обладают собранные в это время "солнечные" травы: полынь, лопух, зверобой, омела, укроп, петрушка, зеленый лук, тимьян, жимолость, крапива, лабазник. 

У огненных знаков сбудется все задуманное

Астрологи этот день принимают за начало лета, когда Солнце вступает в знак Рака. Он, оказывается, кардинальный знак, означающий переход от периода сомнений и неуверенности к чему-то новому. Остается лишь определиться с тем, какие именно вопросы должны быть решены в последующие три месяца.

- Нужно программировать и намечать для себя будущее - желать себе реализовать важные жизненные цели, - советует астролог Эмма Литвинова. - Особенно смогут помочь себе в период солнцестояния огненные знаки Зодиака - Львы, Овны и Стрельцы. Знаки Земли и Воздуха менее могущественны, но тоже могут многое изменить в своей жизни в этот период. Водным знакам этот день не принесет ничего глобального, лучше спокойно помечтать.  

Переверните дом вверх тормашками 

По мнению специалистов, в день летнего солнцестояния в оберег можно превратить даже повседневные занятия. Это будет хранить вас от неудач, болезней, опасных ситуаций и недобрых людей. Для этого нужно собрать всю свою семью или близких друзей в одной большой комнате. Всем нужно задать работу - например, вместе лепить пельмени, начинять трубочки кремом. Никто ни в коем случае не должен спорить, ругаться, говорить на повышенных тонах. Рядом на стол поставьте миску с водой, зажгите свечи, и пусть каждый поместит туда свою вещь: расческу, брелок, ключ, кольцо, браслет. 

Когда пельмени сварены, а трубочки испечены, можно садиться за стол и обедать. После трапезы свои теперь уже вещи-обереги можно забирать. 

А если хотите перемен в жизни, ночью переверните в доме как можно больше предметов. Поставьте чашки и стаканы вверх дном, переверните обувь и стулья. После скажите: "Дом вверх дном, другая жизнь начнется с новым днем!" - и ложитесь спать. Наутро можете возвращать перевернутые предметы в их привычное положение. Ну, и ждать новой жизни.

Новости по теме: Астрология