Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Крыму грозит экологическая катастрофа

СМИ: Крыму грозит экологическая катастрофа
Фото: В Крыму сокращается количество посевных земель? Фото: Википедия, DDima

В Крыму стремительно  уменьшается количество посевных земель. В ближайшее время полуостров ожидает экологическая катастрофа, уверен заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Юрий Грымчак.

- Экологическая катастрофа ожидает и Крым. Степной Крым в свое время был солончаком, то есть землей с солью. Когда полуостров вошел в состав Украины, был построен канал, который поставлял воду из Днепра. 10 лет понадобилось, чтобы в той степи можно было что-то выращивать. 10 лет землю промывали пресной водой, пока соль не пошла вниз, – рассказал Грымчак в интервью  "Обозревателю".

Замминистра по вопросам оккупированных территорий отметил, что аннексии Крыма на полуострове "начали бурить и поднимать воду с нижних горизонтов". Подобные действия привели к тому, что "посевные площади в Крыму сокращаются, а прошло всего три года".

Ранее Глава миссии ОБСЕ в Украине предупредил об экологической катастрофе на Донбассе, к которой могут  привести повреждения водоочистных сооружений, химических заводов и сельскохозяйственных предприятий.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман: "Однажды Кремль окажется перед выбором: возвращение Крыма или крах" 

Глава правительства считает, что вопрос о возвращении полуострова снова станет остро после урегулирования ситуации в Донбассе.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман объяснил, почему по его мнению Россия сохраняет горячую фазу конфликта в Донбассе. Глава правительства считает, что причина кроется в том, что после урегулирования ситуации на востоке Украины, больше внимания будет приковано к Крыму. Об этом он рассказал в интервью хорватской газете "Jutarnji list"

Новости по теме: Новости Крыма