Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сотрудники цирка: "На автомойках за душ для слонихи Майи денег не берут"

Сотрудники цирка:
Фото: Слониха Майя обожает водные процедуры. Фото: facebook.com/M.Dzhohola

Неделю назад жители Черновцов не поверили своим глазам, когда увидели на одной из автомоек слона, которого старательно мыли "керхером". А сейчас настал черед удивляться прохожим в Ивано-Франковске – здесь на автомойке также появился гигантский слон. Как выяснила "КП" в Украине", индийскую слониху зовут Майя, ей 35 лет – "девушка на выданье", для слонов – это не возраст. Она в цирке с самого детства, к людям привыкла и с удовольствием угощается яблоками, которые ей приносят горожане. А на автомойки ее приводят сотрудники цирка, сжалившись над актрисой – жарковато все же, а пожаловаться и намекнуть, что пора-бы освежиться, она не может. Да и пыль смыть после перевозок не мешает.

На мойках за душ для слонихи не платят – брать деньги у циркачей отказываются. Подходят – работник моет машину "керхером".

- Можно слона помыть?

Шокированный, отдает "керхер": "Пожалуйста, мойте". На вопрос "сколько стоит?" машет руками – ничего не надо.

 - Слониха Майя, как и все женщины, обожает водные процедуры, - говорят сотрудники цирка. – Особенно – после номеров на арене. А она у нас и в футбол гоняет, и танцует, и акробатикой занимается.

В Ивано-Франковске цирк расположился на стоянке воле торгового центра – место арендуют. Животных держат в крытых "палатках". В городе Майю также выпустили погулять на лужайку.

- Тот момент, когда ты, как порядочный газда, приехал с работы и выгнал своих коров и овец пастись на луг, а тут какой-то конкурент уже свою маржину (скотину) выпасает, - прокомментировал снимок в соцсетях ивано-франковский журналист Михаил Джогола.

Вскоре наблюдать за прогулкой слона по городу смогут жители Львовской области – цирк уезжает в Трускавец, Стрый, затем будет гастролировать во Львове. Кроме Майи, в будапештском цирке из экзотических животных есть львы из Италии и бегемот из Румынии. Но их выгуливать в городе, конечно же, не будут.

В Ивано-Франковске Майю выпустили погулять на лужайку. Фото: facebook.com/alena.belaya

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый длинный кот планеты

Книга рекордов Гиннесса рассматривает новую заявку - на самого длинного кота в мире. Речь идет о мейн-куне по кличке Омар. Его длина от носа до кончика хвоста составляет 120 сантиметров. Столько намерила владелица громадной рыжей образины, жительница австралийского Мельбурна Стефи Херст.

Новости по теме: Ивано-Франковск Слоны