Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стало известно о нарушениях на ВНО по математике

Стало известно о нарушениях на ВНО по математике
Фото: Стало известно о нарушениях на ВНО по математике. Фото: архив КП

31 мая украинские выпускники  сдали тесты ВНО по математике. По данным Министерства образования,  всего математику сдавать собирались  113 113 школьников из разных регионов Украины, но на сам тест пришли не все.

Математику прогуляли

Общей тенденцией ВНО по математике стала неявка выпускников сдавать тесты. Так по оперативной информации, в Николаеве не явились сдавать математику 6,5% от зарегистрированных выпускников.

В Полтаве проигнорировали тесты 250 человек. Общая явка на тестирование в Полтавской области по данным Харьковского регионального центра оценивания качества образования, составила 94%. В целом, на ВНО по математике в области зарегистрировались 4243 участника.

Поймали с мобильным

Не обошлось и без нарушений. В Черновцах, во время написания тестовых заданий у одного сдающего, во время технологического перерыва с помощью металодетектора, обнаружили мобильный телефон. Согласно правилам сдачи ВНО, молодого человека тут же удалили из аудитории без права пересдачи теста. 

В Харьковской области насчитали пять нарушений во время сдачи тестов по математике.

В Киеве все прошло без происшествий. Во время написания тестов по математике для обеспечения порядка привлекли 39 сотрудников полиции охраны.

Как мы писали, в Украинском центре оценивания качества образования рассказали, какие правила необходимо соблюдать во время прохождения внешнего независимого оценивания.

  • Допуск в пункт тестирования будет происходить при наличии четко определенных документов: сертификата ВНО, документа, удостоверяющего личность и приглашения-пропуска.
  • Для выполнения заданий участникам понадобится ручка с пастой насыщенного черного цвета и две-три запасных.
  • С собой можно взять прозрачную бутылку с питьевой водой.
  • Запрещено использовать и даже просто иметь с собой в течение времени, отведенного на выполнение сертификационной работы любые гаджеты – телефоны, планшеты, смарт-часы, наушники, флэшки, USB и т.д. Если гаджеты найдут во время написания тестов - участник вынужден будет оставить пункт проведения ВНО досрочно, а результат выполнения теста по определенному предмету будет аннулирован.

По словам Министра образования Лилии Гриневич, что каждый будущий абитуриент, который нарушит условия проведения ЗНО, будет сразу удален из аудитории без права пересдачи теста.

Новости по теме: ВНО Тестирование