Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Швейцарии мужчину осудили за "неправильные" лайки

В Швейцарии мужчину осудили за
Фото: За лайки можно сесть в тюрьму. Фото: Justin Sullivan/Getty Images

В Швейцарии на мужчину подали в суд Цюриха за то, что он обвинял Эрвина Кесслера, президента организации по защите животных "Verein gegen Tierfabriken", и его онлайн-ассоциацию в расизме и антисемитизме. 30 мая  суд признал 45-летнего обвиняемого Младена Милича виновным в клевете, за что тот получил условный приговор и штраф в размере 4 тысяч швейцарских франков. Об этом сообщило издание swissinfo.ch.

В деле сказано, что ответчик поставил шесть лайков сообщениям третьих лиц в "Фейсбуке", которые имели подстрекательский характер, комментировал их, а также опубликовывал эти сообщения у себя в профиле. Суд заявил, что подстрекательские сообщения в соцсети не были оправданными. По словам судьи Кэтрин Гервиг, такие содержащие клевету заявления в социальных сетях задевают честь Кесслера. Нажав кнопку "мне нравится" обвиняемый подтвердил дискредитирующий контент и  признал, что согласен с ним.

Также своими лайками человек распространяет содержание поста и делает его доступным еще большему количеству народа. Суд добавил, что ответчик не смог доказать, что оскорбительные высказывания о Кесслере и его организации были верны или что у обвиняемого были веские основания считать их правдой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Фейсбук" поменял алгоритм отображения новостей

Социальная сеть поменяла алгоритм отображения новостей ленте. Теперь в приоритете окажутся записи, на которых поставили не "лайк", а сердечко или другую эмоцию.

Новости по теме: Интернет Фейсбук Швейцария