Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Не могла ходить, но все-таки стала танцовщицей

Не могла ходить, но все-таки стала танцовщицей

35-летняя Ольга Олийнык из Тернополя сегодня - известная в городе танцовщица, тренер и владелица танцевального клуба. Хотя, когда она была ребенком, врачи сомневались, что Оля когда-нибудь вообще сможет ходить - с диагнозом ДЦП ей нечего было даже думать о спортивных нагрузках, а тем более о танцах. Травму девочка получила при рождении. Но родители не сдавались, даже обращались к народным целителям. И спустя полтора года удалось исправить дефект. 

Врачи, пожав плечами, подтвердили диагноз ДЦП и выдали справку, освобождающую от занятий физкультурой. До 8-го класса девочка соблюдала рекомендации - не бегать, не прыгать, никаких нагрузок на ноги. Затем мечта взяла верх - Ольга начала ходить в кружок эстрадных танцев. 

А еще Ольга хотела стать хореографом. Но поддалась на уговоры родителей поступать в политех. Танцы пришлось забросить - чтобы поступить на бюджет, приходилось учиться днем и ночью. Однако, получив диплом инженера-механика, по специальности не работала. Еще во время обучения Оля вернулась к хобби - помогала ставить танцевальные номера местной команде КВН.

- И после института я открыла свой танцевальный клуб, где преподаю восточные танцы и леди-дэнс - это микс многих направлений, - рассказывает Ольга.

Девушка отмечает, что главное - это услышать свое призвание еще в детстве. И тогда даже страшные диагнозы врачей не станут помехой. 

Ольга преподает восточные танцы и леди-дэнс. Фото: Личный архив Ольги Олийнык

 

Новости по теме: Тернополь