Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США охотник поймал лягушку-монстра весом 6 килограммов

В США охотник поймал лягушку-монстра весом 6 килограммов
Фото: Говорят, в лягушке аж 6 килограммов веса. Фото: facebook.com/stxha

Охотник из США поделился фотографией гигантской лягушки, которую ему удалось поймать в пруду на его ранчо возле Бейтсвилля. Он утверждает, что вес трофея аж 13 фунтов (5,9 килограмма). 

- Маркус Ранджел хотел поделиться огромной лягушкой-быком, которую мы поймали вчера днем в одном из наших рыболовных прудов в Южном техасском ранчо, - сказано в сообщении Охотничьей ассоциации Южного Техаса в "Фейсбуке".

Если это не обман, то монстр Маркуса может попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Однако многие сомневаются в подлинности информации. Не исключено, что лягушка гораздо меньше, а визуально кажется большой из-за ракурса снимков.

А вот визуально она кажется такой огромной из-за перспективы. Фото: facebook.com/stxha 

Лягушка-бык является одной из самых крупных лягушек на нашей планете. В длину может достигать 25 сантиметров и 600 граммов веса.

Рекордсменом же является лягушка-голиаф. Ее длина без задних лап может достигать 32 сантиметров, а вес - свыше 3 килограммов. Но живут они только в юго-западном Камеруне и Экваториальной Гвинее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые открыли новый вид "стеклянных" лягушек

В джунглях Эквадора найден новый вид земноводных, которые обладают прозрачной кожей. Кроме того, у этих лягушек за безопасностью будущего потомства следят исключительно самцы.

Новости по теме: Животные