Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Свидетели Иеговы" обжаловали запрет на свою деятельность в России

Фото: Фото: http://pravlife.org

"Свидетели Иеговы" подала апелляционную жалобу на решение Верховного суда России о запрете. Организация была признана экстремистской и теперь попытается оспорить это решение. Об этом 29 мая сообщило агентство "Интерфакс".

- Нами подана апелляционная жалоба на решение Верховного суда о запрете деятельности на территории РФ "Управленческого центра "Свидетелей Иеговы" в России" и его ликвидации, - рассказал представитель организации Ярослав Сивульский.

По его словам, жалоба будет рассмотрена, ориентировочно, в конце лета.

- Мы удивлены решением Верховного суда, так как он не учел аргументы стороны защиты и просто встал на сторону министерства юстиции, не учитывая, что фактическая сторона иска не нашла своего подтверждения во время слушаний в Верховном суде. Это было очевидно для всех, кто присутствовал, - добавил Сивульский.

Иск против организации был направлен непосредственно Министерством юстиции России. Отдельно авторы заявления требовали обратить в пользу государства недвижимость, которая принадлежит "Свидетелям Иеговы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье верующего убили из-за оскорбления свидетелей Иеговы

В церковный праздник в селе Терново на Закарпатье прихожане спешили в православный храм. Рядом с входом в святыню возле стенда с печатной продукцией стояли девушки, свидетели Иеговы. Один из верующих попросил их переместиться в сторону от храма – все же религиозные взгляды у православных прихожан и свидетелей Иеговы отличаются. Но девушки стояли на своем – имеем право стоять, где нам нравится.

Новости по теме: Новости России Суд