Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Каире парикмахер жжет своих клиентов огнем ради красоты

В Каире парикмахер жжет своих клиентов огнем ради красоты
Фото: Огня для волос не жалко. Фото: стоп-кадр видео

Парикмахер из Каира Мохамет Ганафи делает прически с помощью огня, обжигая лишние волосы клиентов. Такой способ "стрижки" является сравнительно новым трендом в индустрии красоты, но уже успела завоевать своих пламенных в прямом смысле слова почитателей. Об этом сообщает "Голос Америки", 25 мая. 

Ганафи впервые узнал об этом способе стрижки в Ютубе, когда посмотрел ролик о пакистанском коллеге. По его словам, эта техника стрижки имеет больше плюсов, чем минусов. Однако, для редких волос она навряд ли подойдет - есть риск совсем опалить то малое, что растет на голове. 

Ганафи использует баллон с горючим аэрозолем, который воспламеняется по принципу зажигалки. Он нажимает на рычаг дозатора, "чикает" кремневая искра с одновременным выбросом струи жидкости и получается пламя. "Пламя красоты" Самый главный минус такой стрижи - риск быть обожженым. Уйти без ресниц и с черной лысиной. Но такого еще не случалось. Несмотря на эти неблагоприятные вероятности в парикмахерской Ганафи на несколько дней вперед расписаны приемы. Основные клиенты - молодые люди. Молодость требует красоты и побольше огня. 

А вот испанский парикмахер кроме огня использует еще и самурайский меч. Так эпичнее ведь. 

Новости по теме: Прическа парикмахер