Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 главных новостей за ночь

5 главных новостей за ночь
Фото: Главные новости за 23 мая. Фото: cont.ws

Пентагон: Минские соглашения не смогут выполнить и в 2018 году

В течение 2018 вряд ли удастся выполнить Минские соглашения. Об этом сказано в докладе директора Агентства военной разведки Пентагона генерал-лейтенанта Винсента Стюарта перед комитетом Сената США по вопросам вооруженных сил. Он отметил, что скорее всего РФ не откажется от дестабилизирующих действий в Донбассе.

- Насилие вдоль линии столкновения, вероятно, будет оставаться ограниченным до уровня небольших боев, хотя Россия сохраняет готовность к эскалации конфликта, – счтает глава разведки Пентагона.

Также он обратил внимание на вложение Россией ресурсов в модернизацию военного потенциала.

Россиянин, которого хотели линчевать, не собирается покидать Мексику

Россиянин Алексей Макеев, которого избила и хотела линчевать разъяренные толпа в Мексике, пришел в себя и не намерен покидать страну. Об этом сообщилОб этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Мексике Дмитрий Болбот.

- Он спокоен, никуда не собирается уезжать, - отметил Болбот.

Когда точно Макеев покинет больницу - неизвестно. Предположительно - через несколько дней.

Напомним, что 20 мая в мексиканском городе Канкун толпа людей напала на дом российского влогера Алексея Макеева. Причиной народного гнева стал видеоблог мужчины, в котором тот оскорблял местных жителей, топтал ногами их еду и совершал другие неоднозначные выходки (сейчас записи недоступны для просмотра на "Ютубе").

Одесский таксист, расправившийся со студенткой, признался в еще одном убийстве

В Одессе подозреваемый в убийстве 17-летний студентки из Житомира Татьяны Маснюк таксист Андрей Пейчев признался, что в 2014 году убил еще одну женщину и попросил казнить его.

26-летний мужчина объяснил свои действия тем, что с детства не мог контролировать приступы агрессии.

- Хочу попросить смертной казни – я не достоин жить дальше. Я пытался себя сдерживать, меня изнутри что-то толкало, еще с детства начал над животными издеваться. Были приступы агрессии, даже если никого не было под рукой, мог над собой издеваться, - сказал он.

23 мая суд арестовал таксиста на два месяца без права залога. Прокурор отметил, что домашний арест был слишком опасен.

В Глухове от удара молнии погиб полицейский

В городе Глухов один из сотрудников полиции скончался после удара молнии. Инцидент произошел 21 мая, когда он отдыхал рядом с водоемом вместе со своей семьей. 

- Утром погода была хорошая. Но через несколько часов обрушилась гроза. Семья решила вернуться домой. Когда все сели в автомобиль, полицейский пошел к озеру, чтобы вытащить из воды и забрать удочки. В этот момент и ударила молния. Что смерть наступила именно от нее, подтвердили медики, которых вызвали на место трагедии, - сообщили в Нацполиции.

Названо имя подозреваемого в совершении теракта в Манчестере

В совершении взрыва на "Манчестер Арене" в Великобритании подозревается местный житель, 22-летний Салман Абеди. Однако глава городской полиции Манчестера Иан Хопкинс отметил, что еще нет подтверждения от коронера.

Как сообщило издание BBC, полиция считает, что Абеди родился в Манчестере, а его семья была родом из Ливии. Известно, что у Абеди есть по меньшей мере три родных брата. Он жил по нескольким адресам в Манчестере, том числе - в доме на Элстмор-роуд, где полиция провела обыск.

Также в связи со взрывом арестован 23-летний мужчина в Чорлтоне, на юге Манчестера.

Новости по теме: новости