Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Ученые назвали салат, продлевающий молодость

Ученые назвали салат, продлевающий молодость
Фото: Салат-кресс оказался очень полезным. Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Американские исследователи изучили полезные свойства кресс-салата и сделали вывод: это – самое настоящее средство для продления молодости, пишет медицинский портал medikforum.ru.

Регулярное употребление в пищу этого салата стимулирует процессы в организме, которые, в свою очередь, приводят к эффекту омоложения.

"Содержащиеся в салате антиоксиданты помогают эффективно бороться со старением организма", - утверждают медики.

По их словам, употребление кресс-салата снижает интенсивность окислительных процессов, разрушающих клетки. Компоненты, которые входят в состав кресс-салата, повышают способность иммунной системы противостоять свободным радикалам, опасным для целостности клеточной мембраны, и лучше защищать их целостность.

Кроме того, американские медики отметили, что кресс-салат действует как диуретик, способствуя выведению из организма ненужных элементов с мочой. Благодаря этому состояние почек, печени и сердечно-сосудистой системы улучшается.

А самое главное, что выращивать кресс-салат очень просто - можно посадить его как комнатное растение, на подоконнике. И, конечно, для достижения нужного эффекта, есть его нужно, не подвергая термической обработке, добавляя в салаты или используя как самостоятельный гарнир.

Новости по теме: Правильное питание