Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 главных новостей за ночь

5 главных новостей за ночь
Фото: Главные новости за 21 мая. Фото: cont.ws

Швеция стала чемпионом мира по хоккею

В немецком городе Кельн завершился чемпионат мира по хоккею. В финале соревнования шведы нанесли поражение национальной команде Канады, вырвав победу в серии буллитов. Результат матча - 2:1 в пользу сборной Швеции.

На исходе второго периода Швеция вышла вперёд благодаря голу защитника Виктора Хедмана. На старте третьей 20-минутки Канада восстановила равновесие после заброшенной шайбы Райана О'Райлли. В овертайме ворота команд остались сухими, и всё решила буллитная серия, в которой сильнее оказались шведы. Победный бросок реализовал Оливер Экман-Ларссон.

Стали известны правила модерирования "Фейсбука"

Стали известны внутренние инструкции, по которым сотрудники "Фейсбука" "чистят" социальную сеть с 2 миллиардами пользователей.

Модераторы в среднем просматривают более 6 миллионов постов в неделю, и признаются, что изучить все материалы физически невозможно.

Из-за большого объема работы у сотрудника социальной сети может быть лишь 10 секунд на то, чтобы принять решение, удалять запись или нет.

За это время он должен оценить, представляет ли она реальную угрозу, при этом за плечами у него около 100 изученных инструкций.

В них сказано, что удалены должны быть посты, в которых разжигается ненависть, говорится о терроризме, расизме, каннибализме, показана порнография.

Также под запретом оказалась информация о договорных матчах в спортивных соревнованиях.

Иной раз инструкции запутаны. Модератор может оставить видео с плохим отношением к животным, но должен удалить его, если оно "возмутительно" и содержит пытки.

Призыв к убийству президента должен быть удален, поскольку тот является лицом защищенным, а призывы "бить рыжих" можно оставить – они "не заслуживают доверия".

Если при написании угрозы указывается конкретное время, модератор удалит ее. Если написано, что это произойдет "когда ад замерзнет", это считается "недостижимой угрозой".

Сообщение "Нужно взорвать офис "Фейсбука" в Дублине" является призывом к насилию, а фраза "Уничтожьте офис "Фейсбука" в Дублине", согласно инструкции, нет.

Путин и Макрон проведут незапланированную встречу

29 мая президент России Владимир Путин вылетит во Францию, где лично познакомится с  новым лидером страны Эммануэлем Макроном. 

Поводом для визита станет открытие в Версале, резиденции французских королей, выставки, посвященной 300-летию визита во Францию российского царя Петра Первого и установления между двумя странами дипломатических отношений.

В Быковне Порошенко встретили криками "Ганьба!"

Выступление президента Украины Петра Порошенко в Национальном историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы", что  в Быковне под Киевом, закончилось криками "Ганьба!" и "Позор!". 

Когда президент стоял в окружении нескольких десятков участников митинга, оператор, находящийся в десяти-двенадцати метрах от президента,  спросил его, "Как  в самом бедном государстве Европы настолько богатый президент".  Во всеобщем гаме вопрос остается без ответа.

То с одной, то с другой стороны разавались крики. Через пару минут видео Порошенко разворачивается и покидает заповедник. Его уход сопровождали криками "Ганьба!", "Брехло!" и подобными. 

22 мая Медведев встретится с Эрдоганом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе своего визита в Стамбул встретится в понедельник с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

- Беседа председателя правительства России Дмитрия Медведева и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоится в понедельник. Российский премьер и турецкий лидер обсудят ключевые вопросы двусторонних отношений, - сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Напомним, что Медведев прибыл в Стамбул еще 21 мая для участия в саммите стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества. 

Новости по теме: новости