Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Принцесса Японии отречется от титулов ради свадьбы с однокурсником-простолюдином

Принцесса Японии отречется от титулов ради свадьбы с однокурсником-простолюдином
Фото: Принцесса Мако и ее 22-летняя сестра принцесса Како. Фото: Nippon.com

Принцесса Мако Акисино, внучка императора Японии Акихито и императрицы Митико, заявила, что выйдет замуж за простолюдина, с которым училась в одном университете. Императорская родня одобрила выбор 25-летней красавицы, однако по традиции из-за брака с нечленом королевских семей, ее лишат всех титулов. Об этом сообщила Daily Mail, 16 мая. 

Принцесса Мако познакомилась со своим возлюбленным Кеем Комуро в одном из ресторанов Токио пять лет назад. Затем она училась с ним в столичном Международном христианском университете. Все эти годы пара встречалась, не афишируя свои отношения. 

В Японии Мако является интернет-идолом. В 2004 году ее показали по телевидению в школьной форме, после чего юная принцесса стала очень популярной. Ее изображали в комиксах, мультфильмах. даже основали интернет-банк с ее фотографиями. Поэтому ее любовная история и заявление о свадьбе быстро стали топ-новостью в японских СМИ. 

А кто жених? 

Жених увлекается лыжным спортом, скрипкой и гастрономией. Он аспирант, продолжает обучение. Параллельно работает в одной из адвокатских компаний. Ранее руководил сайтом туристического агенства "Принц моря", которое стало супер-популярным после известия о женитьбе принцессы на Комуро.

Мако уже познакомила его со своей родней. Родители императорских кровей назвали выбор дочери хорошим. 

Принцесса и простолюдин. Фото: Твиттер 

Кризис наследников

Императорскому дворцу грозит кризис отсутствия наследников. Всего династия насчитывает 19 человек, и только пять из них являются мужчинами. У императора Акихито есть сын Нарухито, брат Акисино и внук Хисахито. При дворе живут еще шесть незамужних принцесс, кроме Мако. Они также утратят статус императорской крови, если выйдут замуж за простолюдинов. 

17 мая на брифинге главный секретарь кабинета министров Есихидэ Суга заявил, что нет необходимости принимать какие-то законы, или отменять старые, чтобы обеспечить императорскую династию наследниками, мол и так все хорошо. Однако эти заявления не вяжутся с тем фактом, что принцесса Масако, супруга наследного принца Нарухито, получила нервное расстройство из-за невозможности родить ребенка мужского пола. 

Подробнее: http://www.newsru.com/world/17may2017/mako.html
Подробнее: http://www.newsru.com/world/17may2017/mako.html

 

 

Подробнее: http://www.newsru.com/world/17may2017/mako.html

 

Новости по теме: Япония