Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые: желтые зубы – признак здоровья

Ученые: желтые зубы – признак здоровья
Фото: Желтые зубы - хорошо? Фото: zuby-lechenie.ru

Ученые с треском развенчали один из самых популярных стоматологических мифов: понятие "здоровая улыбка" совершенно не подразумевает зубную эмаль белоснежного цвета. По мнению специалистов, именно темный оттенок зубов говорит о том, что организм работает "как часы".

СМИ ссылаются nabliudatel.org на немецких медиков, которые уверяют: коричневатый цвет зубов является признаком отличного состояния ротовой полости. Специалисты говорят, что природа не предусматривает сияющего белого цвета зубной эмали, а белоснежная "голливудская" улыбка – это искусственно созданный самими же людьми стандарт, никак не связанный со здоровой физиологией.

Медики утверждают: соглашаясь на специальные манипуляции для того, чтобы привести свои зубы в состояние, которое изначально не было задумано ни природой, ни наследственностью, человек только вредит себе! Дело в том, что последствия таких процедур нередко оказываются самыми печальными – от изменений в бактериальной флоре до повреждений и инфицирования тканей.

Цвет зубной эмали, как и цвет глаз, у каждого человека индивидуален, подытожили ученые. И здоровые зубы могут быть всех оттенков серого, коричневого, желтого, голубого и даже зеленоватого цвета.

Новости по теме: стоматология