Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ирландский рыбак поймал на удочку шестижаберную акулу

Ирландский рыбак поймал на удочку шестижаберную акулу
Фото: Фото: ВВС

У побережья Ирландии рыболов-любитель Бен Бонд поймал на удочку акулу с шестью жабрами. По данным ВВС, мужчина полтора часа в одиночку боролся с огромной рыбой.

После того как акула была поймана, Бонд сфотографировал ее и отпустил на свободу. По его словам, это не первая акула, которую ему довелось ловить, однако настолько крупные рыбы еще никогда не попадались

- Пожалуй, самым приятным было наблюдать, как она уплывала. Я не хотел убивать такое восхитительное существо, - рассказал Бонд.

Шестижаберная акула является самой крупной акулой из семейства многожаберных. Обычно размеры шестижаберных акул не превышают 5,5 метра. На сегодняшний день акула Бонда является самой большой акулой в Европе, которую кто-либо смог поймать на удочку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Австралии матрос отбился от акулы шваброй

В городе Порт-Фейри группа рыбаков выбралась в море, где к их судну подобралась акула. Одни из матросов решил отогнать ее при помощи швабры. Рыбаков везла компания "Salty Dog Charter". Ее владелец утверждает, что подобные инциденты периодически случается и морских хищников действительно можно отогнать таким способом.

Новости по теме: акулы рыбалка