Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во Франции запретили тощих моделей

Во Франции запретили тощих моделей
Фото: Фото: Beauty.ua

Во Франции на законодательном уровне запретили использовать тощих моделей для показов и рекламных съемок. Министр здравоохранения Марисоль Турэн объяснил, что нереалистичные стандарты красоты развивают комплекс неполноценности, что ведет к хроническому недоеданию. Об этом сообщили ВВС.

Теперь при устройстве на работу модель должна будет предоставлять справку от врача о состоянии здоровья. Ее индекс массы тела должен будет находиться в пределах нормы.

Помимо этого уже с октября этого года во Франции вступит в силу закон, согласно которому отредактированные фотографии моделей должны будут нести маркировку: "снимок отретуширован".

В апреле этого года в итальянском порту Римини 25 марта обнаружили тело 27-летней россиянки Екатерины Лактионовой. Екатерина страдала анорексией и весила около 35 килограммов. Последние месяцы она неоднократно попадала в больницу с истощением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Машу Ефросинину заподозрили в анорексии

Украинская телеведущая Маша Ефросинина выложила в своем Инстаграме новое фото, вызвавшее беспокойство среди поклонников артистки. Все дело в том, что на фото лицо Маши  выглядит очень худым: выделяются лишь глаза и скулы.

Новости по теме: Франция