Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Названы самые опасные города Украины

Названы самые опасные города Украины
Фото: Фото: GalleryUA.com

Институт общественно-экономических исследований составил Рейтинг безопасности областных центров Украины. Самыми безопасными городами в Украине признали Хмельницкий, Тернополь, Ивано-Франковск, Ужгород и Винницу. Самыми опасными оказались Запорожье, Кропивницкий, Киев, Северодонецк и Николаев.

По результатам опроса, 73 процента жителей Хмельницкого заявили, что чувствуют себя безопасно, идя домой вечером после наступления темноты. Зато наименее безопасным областным центром оказалось Запорожье, где зарегистрировано более 300 правонарушений на десять тысяч человек, а безопасно чувствуют себя только 44 процента горожан.

- Восприятие гражданами состояния безопасности в городе не всегда совпадают с объективными данными о количестве уголовных преступлений. Так, в городах с примерно одинаковым количеством уголовных правонарушений граждане оценивают безопасность по-разному. Например, в Ивано-Франковске, Виннице и Херсоне количество уголовных преступлений примерно одинаково: от 150 до 165 на 10 тысяч человек. Однако, горожане чувствуют себя по-разному. В Виннице и Ивано-Франковске безопаснее, а в Херсоне значительно менее безопасно, - объясняют эксперты.

Фото: http://iser.org.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сумы жалуются на коррупцию, а Винница собой очень гордится

 

Благодаря новому исследованию мы получили представление о многих сферах нашей жизни. В том числе и о том, насколько часто украинцы ездят за границу и приблизительно какой части населения может пригодиться многократно обещанный безвиз.