Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ТОП-10 новинок "Книжного Арсенала-2017"

ТОП-10 новинок
Фото: Фото: пресс-служба Мистецького Арсенала
 

Юрий ИЗДРЫК "Папіроси" 

MERIDIAN CZERNOWITZ, 2017

Последний сборник стихов Издрыка "Календар лобові" вышел в печать в 2015 году. В него вошли 365 стихов на каждый день года. На этот раз поэт порадует поклонников всего лишь 25 новыми стихотворениями. Но, по словам автора, они кардинально отличаются от всего, что он писал раньше.

- На этот раз - никакой слюнявой романтики и мармеладной лирики. Это жесткая пацанская поэзия о жизни и смерти, о поисках смыслов и способов выхода из тупика, - говорит поэт.

Ирена КАРПА, "День усіх білок" 

 

Чорні вівці, 2017

Автор "Перламутрового порно" и "Bitches Get Everything" переквалифицировалась в детскую писательницу. Ее первая книга в этом жанре рассказывает о моторных белках, которые не боятся жить, бежать и спасать.

- Я всю жизнь хотела написать правильную детскую книгу. Правильная - это не занудно-педагогическая с подчеркнутым моралите, а такая, которая будет интересна и детям, и взрослым. Живая, настоящая, приключенческая, - говорит Карпа.

Книга рассчитана на детей младшего, среднего и старшего школьного возраста и их родителей. Иллюстрации создала художница Наталья Гайда.

Презентация книги "День усіх білок" состоится 20 мая в 15.00.

Сергей ЛОЙКО "Рейс"

Брайт Стар Паблішінг, 2017 

 

Автор книги "Аэропорт" о донецких киборгах написал новую историю. На этот раз роман-триллер "Рейс" расскажет о сбитом "Боинге" на Донбассе в 2014 году. В романе действуют украинский и российский президенты, но фамилии у них немного изменены. Книгу "Рейс" Лойко намерен издать и в России.

Это не документальная повесть, хотя в образах героев книги  можно узнать реальных людей. Над романом Лойко работал около полугода, хотя сюжет вынашивал на протяжении десяти лет. 

- Ранее, вместо сбитого "Боинга", жена и дети главного героя погибали во взрывах жилых домов в Москве в 1999 году. После их гибели главный герой, бывший оперуполномоченный милиции начинает собственное расследование. Прототип главного героя - это бывший российский милиционер, сбежавший из СССР и сейчас живет в Лос-Анджелесе на своей яхте. Он был моим консультантом, когда я писал эту книгу, - говорит Лойко.

Презентация книги "Рейс" состоится 19 мая в 19.00.

 

Оксана КИСЬ, "Українські жінки у горнилі модернізації"

Клуб сімейного дозвілля, 2017

Книга расскажет, как модернизация влияла на украинских женщин, как менялось их видение собственного предназначения в жизни. В конце XIX - начало ХХ в. идеи женской эмансипации распространились среди украинской интеллигенции. Женщины потребовали расширения своих прав и возможностей. О том, как это происходило, можно будет прочитать в книге.

Презентация книги  "Українські жінки у горнилі модернізації" состоится 18 мая в 15.00.

 

Артем ЧЕХ "Точка нуль"

Виват, 2017

Автор книги "Цього ви не знайдете в Яндексі", которая в 2007 году победила в номинации "Міський молодіжний роман", 10 месяцев был на передовой в АТО. Его новая книга расскажет об украинском военном, чем он живет и дышит. Как рассказала супруга Чеха Ирина Цилык, в новом романе мало патриотизма и батальных сцен, но много любви и искренности.

Презентация книги  "Точка нуль" состоится 21 мая в 14.00.

Даниэла СТИЛ "Чари"

 

Клуб Сімейного Дозвілля, 2017

Новый женский роман одного из самых продаваемых авторов современности рассказывает о таинственном бале-маскараде, который раз в год проходит в Париже. Каждый из гостей по окончанию праздника выпускает в небо фонарик, символизирующий желание. Но сбудутся ли желания гостей праздника? 

На счету Даниэлы Стил романы-бестселлеры "Семейный альбом", "Зоя", "Кольцо", "Отныне и навеки".

 

Евгений НИКИФОРОВ "Decommunized: Ukrainian Soviet Mosaics"

Основи, 2017

Киевский фотограф Евгений Никифоров три года фотографировал советские мозаики в разных уголках Украины, в том числе и в оккупированном Крыму. Он собрал более 200 монументальных панно. Часть из них уже уничтожили в рамках закона о декоммунизации, еще часть подлежит уничтожению.

За три года фотограф посетил 109 городов и сел, в которых нашел более 1000 уцелевших мозаик. В основном на них изображены рабочие, крестьяне, космонавты и спортсмены.

Хрыстя ФРИЛАНД "Плутократи. Епоха нових багатих і занепад старої системи"

 

Наш формат, 2017

Этническая украинка, журналистка и министр иностранных дел Канады в своей книге рассказывает о жизни мировой элиты: кто они и откуда у них такие деньги. Она размышляет о том, как под влиянием миллиардеров меняется мировая экономика.

- Я исхожу из того, что нам нужны капиталисты, потому что нам нужен капитализм. Ничего лучшего капитализма, как и демократии, человечество не придумало. Меня интересует взаимосвязь денег, политики и идей, - рассказывает Фриланд о своей книге.

 

Дмитро ПАВЛЫЧКО "Два кольори"

А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, 2017

В сборник стихов Павличко вошли стихи и поэмы из всех периодов его творчества. Здесь вы сможете прочитать его знаменитые поэзии "Два кольори", "Коли ми йшли удвох з тобою", "Моя любове, ти як Бог" и другие. В рамках серии книг А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА "Украинская поэтическая антология" уже увидели мир сборники стихов Лины Костенко, Ивана Драча, Юрия Андруховича.

Валериан ПИДМОГИЛЬНЫЙ "Місто"

 

Основи, 2017

Первый украинский урбанистический роман выйдет из провокационными иллюстрациями художника Максима Павлюка. Книга написана в 1927 году, но тема покорения человеком города актуальна и сейчас. 

Специально для проекта художник расклеив бумажные стикеры на Подоле. Эти фотографии есть в книге. Таким образом художник хотел привлечь внимание к переизданию романа Пидмогыльного.

 

 

 

Новости по теме: Книги