Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Астрологи: в мае ищем любовь и планируем свадьбу

Астрологи: в мае ищем любовь и планируем свадьбу
Фото: Гороскоп на май. Рисунок: Катерина МАРТИНОВИЧ

Апрель 2017 года был богат на погодные перипетии и капризы звезд. Еще бы, сразу четыре планеты -Венера, Сатурн, Юпитер и Меркурий были в ретроградном движении. Не очень благоприятное время для любых начинаний. Но астрологи успокаивают, что в мае ситуация улучшится.

"Майские" женщины очаровательны, а мужчины - романтичны

- Все сложности были из-за ретроградного Меркурия, - рассказала "КП" в Украине" ведический астролог Танита Тали. – Но 3 мая эта планета выйдет из ретроградного движения, а Венера уже это сделала. В мае наступает самое лучшее время для романтики. Венера будет находиться в знаке Рыбы до 31 мая и проявит свои самые сильные качества. Любовь не будет знать границ, от вторых половинок можно ждать красивых поступков.

Те, кто собирался под венец, смело могут планировать свадьбу. Самые благоприятные для этого даты – 7 и 22 мая.

В этот же период одиноким людям стоит отправляться на поиски своей судьбы. Поверьте, "охота" будет удачной. Если рядом с вами уже есть любимый человек, то вам захочется полностью слиться с ним на духовном и физическом уровне. Именно в мае, говорят астрологи, женщины станут особенно очаровательными, а мужчины – романтичными.

- У вас возникнет желание верить в потенциал любовных отношений, даже если в них не все просто, - рассказывает Танита. - Вы будете чувствовать истинную любовь к дорогому человеку на духовном уровне, независимо от того, находитесь ли с ним рядом или далеко.

Ну, а раз придет любовь, то захочется петь и танцевать. Именно в мае самое удачное время развивать свои творческие способности, поэтому смело отправляйтесь на уроки вокала, музыка, или, например, живописи. Деньги тоже потекут широким потоком, особенно у людей искусства и тех, кто работает в индустрии красоты. Можно смело обновлять гардероб, экспериментировать с имиджем, покупать машины, предметы роскоши и произведения искусства. Настоящее удовольствие принесут походы в театр или на выставку.

А вот в путешествиях в первую неделю месяца следует быть очень осторожными и внимательными.

Солнце станет "слабым"

Первая треть мая традиционно считается праздничной. В это время многие берут отпуска, отдыхают, собираются на пикники за город. Это и хорошо, так как статичный Меркурий в эти дни может привлечь проблемы, связанные с любыми документами и переговорами.

Поэтому с 1 по 7 мая астрологи не советуют подписывать важные бумаги, назначать важные переговоры или встречи - Меркурий тормозит любые подобные дела. У тех, кто занимается коммерцией, в это время также могут сорваться сделки.

В мае больше захочется общаться, обмениваться мнениями и опытом. Вполне вероятно, что в обществе будет ходить много слухов, которым не стоит верить. Так что можно легко обмануться или получить неверную информацию.

Главным событием месяца станет выход Меркурия из ретроградного движения. А эта планета отвечает за то, как мы думаем и говорим. Так что проблемы перестанут быть труднорешаемыми, мысли станут ясными, находить взаимопонимание будет легче.

В 14 мая Солнце перейдет в знак Тельца и станет "слабым". Будет сложно контролировать ситуацию. Мы можем трудно и медленно принимать решения, чувствовать себя скованно и неуверенно. Возможны проявления упрямства, консервативности, категоричности, неспособность слышать и понимать других. Зато упрямый Телец сделает Солнце более настойчивым и выносливым. Все внутренние ресурсы будут направлены на то, чтобы переждать этот непростой период.

Будь в курсе

Середина мая – время свершений

8-11 мая – в эти дни мало шансов, что новые дела могут оказаться удачными: это время обманов и разочарований. Сложно будет сосредоточиться. Могут активироваться разные мошенники, поэтому советуем к любой получаемой информации в это время относиться с осторожностью.  

7-12 мая можно ожидать прилив сил и энергии, подъем энтузиазма. Многих разочарований удастся избежать благодаря оптимизму и трезвому взгляду на мир. 

После 16 мая, когда Меркурий окажется в знаке Тельца, люди будут меньше склонны к совершению ошибок. 

24-29 мая – привычные и отлаженные дела будут давать сбои. В этот период легко опустить руки. Если что-то не будет получаться, захочется бросить дело на полдороге. Делать это не стоит, если вы реально хотите достичь цели.

Благоприятные дни для стрижки: 2 мая, 7 и 8 мая, 17 и 18 мая, 22 и 23 мая, 27 и 29 мая. Мужчинам нельзя стричься по вторникам.

Благоприятные дни для начинаний и покупок: 1, 7, 8, 17, 30 мая.

Благоприятные дни для путешествий в мае 2017: 8, 17, 29 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сатурн предсказал на лето: экономить деньги и любовь

Астрологи предупреждают о непростом периоде препятствий, беспокойств и страха, который продлится почти полгода.

Вторая по размерам планета Солнечной системы начала свое ретроградное движение 6 апреля и будет находиться в нем до 25 августа.

 

Новости по теме: Гороскоп 1 мая