Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Британии женщина пережила 16 выкидышей, прежде чем впервые стать мамой

В Британии женщина пережила 16 выкидышей, прежде чем впервые стать мамой
Фото: Счастливая мама Кэйли Вуд с сыном Реджи. Фото: Jenny Goodall

26-летняя Кэйли Вуд из Кембриджшира, графства на востоке Англии, забеременев в 17-й раз, наконец-то родила здорового ребенка. Мальчика назвали Реджи. До этого момента женщина на протяжении 10 лет теряла детей. О трагичной и удивительной истории британки сообщает издание Daily Mail.

– Я все время плакала из-за всех детей, которых я потеряла. Но держать Реджи на руках было самым прекрасным чувством. Оно помогло компенсировать все это опустошение внутри, – призналась женщина.

Фото: Daily Mail

Кэйли впервые забеременела в 16 лет. Спустя несколько недель она пережила выкидыш.

– Это было ужасно. Я даже не думала тогда, что продолжу и потеряю гораздо больше детей, – откровенно рассказала Вуд.

С годами число у Кэйли случилось 15 выкидышей. Ни одна из этих беременностей не продлилась более 8 недель. Отчаявшаяся женщина обратилась за помощью к знакомому политику Дэвиду Барклаю. Он устроил для Вуд консультацию в Королевской больнице в Лондоне. Именно там медицинские специалисты нашли в утробе Кэйли лишние рубцы.

– Они не знали, что вызвало появление рубцов, но удалили их в надежде, что операция поможет мне родить в дальнейшем, – поделилась Кэйли.

После операции она перенесла еще один выкидыш, прежде чем узнала о семнадцатой беременности в феврале прошлого года. Врачи из городской больницы в Питерборо зафиксировали возраст плода – 12 недель. Во время обследования доктора заметили, что околоплодовая жидкость исчезла. Чтобы не рисковать жизнью ребенка, Кэйли Вуд в срочном порядке сделали кесарево сечение. Женщина до последнего момента боялась все потерять.

Вопреки опасениям, операция успешно завершилась – и Кэйли впервые полноценно стала мамой.

Фото: Daily Mail

– В тот момент, когда я наконец-то держала его в руках, это было самое удивительное чувство. Он каким-то образом исцелил всю боль. Мне так невероятно повезло! – призналась счастливица.

Сейчас Кэйли Вуд живет с мужем Тони Гарнером и сыном Реджи в городе Марч, графство Кембриджшир.

Фото: Daily Mail

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

48-летняя женщина родила тройню после того, как потеряла сына в АТО [фото]

48-летняя жительница Житомира, которая ранее потеряла единственного сына в АТО, родила тройню. Об этом 12 апреля стало известно местному изданию Житомир.info

Новости по теме: беременность ребенок