Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"ВКонтакте" ввел платную подписку на музыку

Фото: «ВКонтакте» ввел платную подписку на музыку. Фото: соцсети

Социальные сети "ВКонтакте", "Однокласники" и "Мой мир" с 28 апреля вводят платную подписку на музыку. Стоимость подписки составит 149 рублей в месяц (70 гривен), сообщило издание "РБК", ссылаясь на представителя интернет-холдинга Mail.Ru Group.

Согласно нововведению, сохранять музыку можно будет в том случае, если пользователь имеет подписку. А прослушивание будет доступно лишь онлайн. Подписка будет работать как в десктопных версиях социальных сетей, так и в мобильных приложениях. Пользователи смогут оплатить подписку банковской картой.

- В рамках стандартной функциональности музыкальных сервисов социальных сетей музыка останется доступна и бесплатно - правда с рекламой, - сказали в Mail.ru Group.

О том, как часто будет появляться реклама, в компании не уточнили. Представитель "ВКонтакте" Евгений Красников уточнил, что объем показа рекламы будет зависеть от конкретного пользователя, например как часто он пользуется музыкальным разделом. В связи с этим некоторые пользователи могут даже не столкнуться с рекламой, уточнил он. Позже реклама появится и в мобильных приложениях соцсети — когда именно, компания не уточняет.

Также, в связи с нововведением, в "ВКонтакте" и "Одноклассники" обновили свои музыкальные разделы. В частности, во "ВКонтакте" появилась возможность делиться плейлистами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Павел Дуров удалил из "ВКонтакте" всех друзей

Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров удалил всех друзей из этой соцсети, а также из "Инстаграма" и "Твиттера". Он сделал это, призвав для общения переходить в мессенджеры. 

Новости по теме: ВКонтакте Музыка