Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Писатель Веллер метнул кружку в радиоведущую "Эхо Москвы"

Писатель Веллер метнул кружку в радиоведущую
Фото: Михаил Веллер. Фото: Lenta.ru

Российский писатель Михаил Веллер устроил скандал в студии радиостанции "Эхо Москвы". Темой передачи "Особое мнение" были выборы президента Франции. Веллеру не понравилось, что ведущая Ольга Бычкова перебила его. 

Веллер: Будьте любезны меня не перебивать. Это меня сбивает, раздражает и мешает. Оля, вы ведущая или вы спотыкающая, мешающая и затыкающая. Вы мешаете работать, вы не помогаете.

Ведущая: Нет. Мы ведем диалог. Я слушаю дальше.

Веллер: Это не диалог, это затыкание. Я не нуждался ни в каких репликах и не задавал никаких вопросов.

Ведущая: Номы не знаем, читал Федор программы…

Веллер: Оля, будьте любезны, не изводите меня.

Ведущая: Продолжайте, пожалуйста.

Веллер: Потому что лучшее, что вы можете сделать, – это меня не перебивать. Я не нуждаюсь в вашей помощи, но прошу не мешать мне. Так вот я повторяю…

Ведущая: Я буду задавать вопросы время от времени, извините. Ой.

Веллер: Скотина тупая, я тебя больше не знаю.

Ведущая: Хорошо. Михаил Веллер вырвал микрофон, швырнул чашку. Видимо, нам придется продолжать передачу каким-то другим образом. 

 

Инцидент прокомментировал главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Он заявил, что радиостанция прекращает сотрудничество с Веллером до тех пор, пока он не извинится перед журналисткой.

- Эхо Москвы" приостанавливает сотрудничество с Михаилом Иосифовичем до его извинений перед Ольгой Бычковой. Я не могу допустить подобного поведения в студии, - заявил Венедиктов.

Это не первый подобный инцидент с участием Веллера. 15 марта 2017 года он  бросил стакан в ведущего программы "Право голоса" Романа Бабаяна на телеканале ТВЦ. Писателю не понравилась позиция ведущего по вопросу положения русских, проживающих в странах Балтии.

 

 

Новости по теме: Писатели