Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тюльпан ждет похвалы, а кактус - трудового подвига

Тюльпан ждет похвалы, а кактус - трудового подвига
Фото: Тюльпан ждет похвалы, а кактус - трудового подвига . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Каждого человека можно сравнить с каким-нибудь цветком. Какой вы больше всего любите? Проверьте, соответствует ли он вашему характеру.

Роза

Их отличают прекрасные манеры и выдержанность. Причем розы получают все это не в результате воспитания, а с рождения. Они не склонны раскрывать перед первым встречным свою душу. Зато знают, как все должно быть, и следуют правилам жизни. Их последовательность и дисциплина дают свои плоды. Розы редко попадают в какие-то неловкие ситуации или плохие компании. В то же время у них не часто бывает много друзей. Розы предпочитают одиночество или небольшие компании.

Многие принимают воспитанность роз и доброту за слабость. Но в ответ на панибратство розы всегда готовы пустить в ход свои шипы. 

Ромашка

Это скромные романтичные личности. Однако во всем их виде чувствуется достоинство. У ромашек очень покладистый характер. С этими людьми может ужиться каждый, даже самый ворчливый индивидуум. А все потому, что ромашки не обращают на многое внимание. У них есть своя цель в жизни, и они идут к ней, не реагируя не посторонние раздражители. Если надо, ромашки потихоньку-помаленьку и асфальт пробьют!

Среди людей этого типа часто встречаются "жилетки". Именно у них на груди рыдают несчастливые в любви или обманутые. Именно им рассказывают свои сокровенные истории в поезде попутчики. Кстати, лекарственный эффект от "жилеток"-ромашек налицо: душевная боль постепенно уходит.

Лютик

С виду лютики - легковерные простачки. Они не любят эпатировать публику, одежду предпочитают скромную, не выделяющую их из толпы. Предпочитают больше слушать, чем сотрясать воздух банальными сентенциями. 

Но если лютик открывает рот, ждите чего-то очень важного и точного.

Цветы лютики обладают ядовитым соком, а люди-лютики весьма остры на язык. Могут мгновенно оценить ситуацию и выдать на-гора порцию едкого сарказма. Мастаки придумывать прозвища. Сказали - и в точку! Определение, которым награждает лютик, порой прилипает на всю жизнь.

Чертополох

Это цветок сильных духом и телом людей - не зря же чертополох был символом рыцарей. Кстати, со старорусского название цветка переводится как "отпугивающий чертей".

Вид у этих людей обычно очень решительный. И никаких чертей рядом точно нет! Они просто не уживаются рядом с подлецами. 

Чертополох бывает навязчивым. И, если решил сделать доброе дело, отмахнуться от него почти невозможно. 

Чертополох обладает неким магическим флером. Знакомые порой всерьез считают его экстрасенсом. 

Тюльпан

Перед нами трогательное, нежное существо. Интеллектуал. Обаяшка. Тюльпаны привыкли, что нравятся всем и всегда. И если вдруг не встречают восторженной реакции, из кожи вон лезут, чтобы очаровать собеседника. Если уж и тут их чары оказываются бессильны, могут надолго расстроиться. Тюльпанам, как никому другому, важно, чтобы их любили, хвалили, баловали. При этом сами они зачастую быстро вянут, теряя всякий интерес к объекту общения.

Тюльпаны нередко первыми откликаются на призывы о помощи. И будьте уверены: оказав вам услугу, тюльпаны не напомнят об этом и не будут требовать ничего взамен.

Кактус

Непростые личности. Окружающие ценят их за характер, который они проявляют во всем, особенно в работе. Кажется, у этих людей нет предела прочности. Сколько бы трудных заданий ни давал им начальник, они все сделают к сроку и в превосходном виде. Начальник увеличит план, а они и тут будут на высоте. Перед нами ярчайший пример жизнелюбия и трудоспособности.

Между тем кактусы суровы. Требуют к себе особого отношения и нередко пускают в ход колючки. Но уж если чувствуют, что вы к ним с душой, буквально зацветают, отдавая объекту любви всю свою душевную силу и тепло. 

Орхидея

Люди-орхидеи красивы, грациозны и при это совершенно неприхотливы. Как их цветочные собратья способны произрастать на кусках коры и мха, так и они довольствуются малым. Главное, чтобы любимые люди были рядом. А все остальное орхидея доделает и доведет до ума. Кстати, это весьма рукастые люди, способные из подручных материалов слепить конфетку. 

Орхидеи готовы стойко переносить "непогоду". Больше того, они чувствуют себя более значимыми, когда им приходится бороться с неприятностями, трудностями, разлуками, безденежьем. А это, что ни говори, особый талант! 

Астра

Астра - это человек-радость. Они всегда в хорошем настроении. А чью-то хандру воспринимают, словно личную обиду. Встряхнуть, дать надежду своему визави астрам удается очень легко. У астр, можно сказать, волшебный дар творить добро и веселье.

А еще у них талант говорить с людьми. Из них получаются отличные психологи и соцработники. Астры умеют слушать и всегда дают советы по делу.  С этими людьми можно отправляться хоть на край света. Они не предадут и не оставят в беде.

Мимоза

Меланхолики, живущие в своем мире. Им ничего не стоит наобещать с три короба, а потом благополучно забыть про сказанное. И не со зла они это! Так устроены. 

Чтобы привлечь к себе внимание публики, мимозы готовы заново пересказать все байки Мюнхгаузена. Но ведь как талантливо они это делают! А все потому, что сами искренне верят во все сказанное. 

Самое любопытное, что с ними нередко на самом деле случаются удивительные ситуации. То ли от мечтательности и рассеянности, то ли от того, что им кажется важным то, на что другие не обращают внимания.

Ландыш

Несмотря на хрупкую, порой умилительную внешность, эти люди крепко стоят на ногах. Они хозяйственны, практичны, умны. Нет, они, конечно, могут похлопать ресницами, повздыхать над проблемами. Но в голове у них уже есть почти математическое в своей точности решение возникшей задачи. И справятся они с ней, будьте уверены, на отлично.

Ландыши вообще все любят делать на пять. Это разносторонне развитые люди. Красавцы, всеобщие любимцы. И ко всему прочему, отличные семьянины!

Новости по теме: Гороскоп Цветы