Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Письмо Хемингуэя с признанием в любви выставили на аукцион

Письмо Хемингуэя с признанием в любви выставили на аукцион
Фото: Письменный роман Хемингуэя и Дитрих начался в 1934 году. Фото: www.ivi.ru.

4 мая письмо Эрнеста Хемингуэя к Марлен Дитрих будет продано на аукционе в нью-йоркской галерее Swann. Стоимость лота по приблизительным оценкам составит 24 тысячи фунтов (30 тысяч долларов). Об этом сообщает BBC Ukrainian.

"Я всегда люблю тебя и восхищаюсь тобой… ты прекрасна… я – уродлив. У меня есть все виды смешанных чувств к тебе", – пишет Хемингуэй в личном письме, отправленном 12 августа 1952 года. Он также оставил нежную подпись: "С любовью, мистер Папа", как указывает DailyMail.

Письмо Эрнеста Хемингуэя к Марлен Дитрих Фото: www.dailymail.co.uk

Знакомство актрисы и писателя завязалось после встречи в 1934 году, с тех пор они регулярно обменивались переписками. На сегодняшний момент часть писем хранится в президентской библиотеке Джона Ф. Кеннеди в Бостоне. Другие же неоднократно выставлялись на продажу внуками Марлен Дитрих, передает  Hromadske.ua.

ОТРЫВКИ ИЗ ПЕРЕПИСКИ ЭРНЕСТА ХЕМИНГУЭЯ И МАРЛЕН ДИТРИХ

Из письма Дитрих к Хемингуэю: "...пора сказать, что я думаю о тебе постоянно. Перечитываю твои письма раз за разом и говорю о тебе лишь с избранными. Я перенесла твою фотографию в спальню и смотрю на нее довольно беспомощно".

Из писем Хемингуэя к Дитрих: "Я забываю о тебе иногда, как забываю, что бьется мое сердце… Я не могу выразить словами то, что каждый раз, когда я обнимал тебя, я чувствовал, что был дома…".

"Марлен, я люблю тебя настолько страстно, что эта любовь навсегда будет моим проклятием".

КСТАТИ

В Полтаве любовное письмо 100-летней давности ищет адресата

Житель Полтавы Даниил Волошко поделился в социальных сетях занимательной находкой: парень выложил скан открытки, написанной и отправленной в 1909 году некой Наталье  от почитателя из Харькова.

Новости по теме: письмо писатель