Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Сообщество SVOI: русскоговорящие предприниматели в США объединились для партнерства и помощи иммигрантам-бизнесменам

Факт. Сообщество SVOI: русскоговорящие предприниматели в США объединились для партнерства и помощи иммигрантам-бизнесменам

Сообщество помогает возможным партнерам найти друг друга, связаться с единомышленниками для развития бизнеса и решить бытовые вопросы, с  которыми сталкивается каждый приезжающий в США иммигрант. Проект под названием SVOI.us за 2 года вырос в масштабную социальную сеть, охватывающую почти 200 000 бизнесменов, специалистов американских компаний, чьи корни находятся в русскоязычных Европе и Азии, стартаперов и всех, кому интересен бизнес в Соединенных Штатах Америки.

До проекта SVOI Артём Геращенков занимался маркетингом, основал стартап-студию, разрабатывал технологии, которые автоматизируют бизнес, делая его эффективнее за счет компьютерных программ. Поэтому сообщество получилось гибридом клуба и социальной сети, где специальный алгоритм подбирает для бизнесменов-участников возможных партнёров, интересные новости, резюме и другую информацию, которая вручную искалась бы очень долго.

Команда проекта находит решения, которые форсируют для соотечественников выход на американский рынок. В 2017 году проект взялся за экспансию украинских и других предприятий из СНГ на американское пространство и сформировал канал, с помощью которого бизнесы быстрее находят контакты нужных людей в Америке, а компании из США получают доступ к информации о предприятиях из Европы и Азии, готовых начать работу с ними.  

Встречи и нетворкинги

Одна из самых заметных активностей проекта SVOI – регулярные встречи для бизнесменов в городах США, где сосредоточен бизнес, в том числе русскоязычный. С начала весны SVOI успели встретиться в Портленде, Денвере, Лас-Вегасе, Сан-Диего и Сан-Франциско, а всего на счету организации более 50 встреч.

Публика на таких мероприятиях – представители малого и среднего бизнеса, которые рассказывают о своих компаниях, выносят на обсуждение коллег свежие идеи, предлагают помощь и партнерство. На встречах SVOI, как правило, заключаются предварительные договоренности о сотрудничестве: только за осень и зиму 2016-2017 годов проект помог продать и купить 15 бизнесов, а ещё несколько участников объединились в группу и расширили список своих услуг.

Международные связи

Сначала сообщество ограничивалось поиском клиентов для американских компаний в странах СНГ, в частности, бизнесменов, которые планируют иммигрировать и нуждаются в визовой поддержке и риелторских услугах, но с января 2017 года SVOI протягивают нити партнерства между украинскими производителями и американскими дистрибьюторами, а также берутся помочь в поиске аутсорсинговых команд для американских проектов. Имея связи в разных нишах на рынке СНГ и большой спрос на партнеров и исполнителей со стороны американских корпораций, SVOI сводят нужных людей со скоростью в среднем 1 проект за 2 недели.

К помощи сообщества прибегают находящиеся в США организации, связанные со славянской культурой и бизнесом, потому что на сегодня сообщество с 200 000 участников – это самый большой и самый живой каталог полезных контактов. Так проект становится помощником в организации профильных конференций, форумов, встреч, фестивалей.

Перспективы для иммиграции

"С первых дней существования самой идеи о проекте SVOI.us мы нацеливались на то, чтобы создавать для деятельных иммигрантов комфортную теплицу в их первое время в США. Моя команда – это люди, которые иммигрировали сами, столкнулись с большим количеством проблем и подводных камней, и мы готовы практически бесплатно помогать новым приезжающим их решать", – объясняет Артём Геращенков.

Тем не менее, элемент выгоды также присутствует в проекте: команда берется развивать перспективные бизнесы иммигрантов либо за оплату маркетинговых услуг, либо за процент от будущей прибыли.

По материалам сайта http://infoline.ua/

Новости по теме: Новости США