Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

5 главных событий 4 апреля

5 главных событий 4 апреля
Фото: Главные новости 4 апреля. Фото: cont.ws

В Монако осушат часть моря и построят там роскошные апартаменты

Территорию княжества Монако увеличат за счет осушения моря. Реализовывать замысел по расширению границ начали еще три месяца назад. По словам главы Управления по туризму Гийома Роза, на новой территории в шесть гектаров построят роскошные апартаменты и разобьют сад.

Также новые площади позволят увеличить территорию культурно-выставочного центра "Гримальди-форума" уже к 2025 году.

Впервые море в Монако осушили в 60-е годы. За это время площадь княжества за счет воды увеличилась на 40 гектаров.


Украинский безвиз могут заблокировать 

В Европейском парламенте три представителя группы "Европа свободы и прямой демократии" от Великобритании, Германии и Швеции внесли поправку в резолюцию по отмене Украине безвизового режима с Евросоюзом. 

Они являются последовательными сторонниками евроскептицизма и разделяют националистические взгляды. Если большинство депутатов Европарламента на голосовании в Страсбурге за украинский безвиз 6 апреля поддержат эту поправку, то резолюция будет автоматически заблокирована. Однако вероятность такого сценария невелика. 


Введение абонплаты за газ приостановили

Формально независимый регулятор в сфере услуг ЖКХ (НКРЭКУ) решила остановить действие своего же решения по внедрению тарифов на транспортировку и распределение природного газа.

-  НКРЭКУ намерена приостановить данное решение с целью недопущения увеличения общего счета за газ для населения, - сообщили в ведомстве. - Комиссия проведет дополнительные консультации с Кабинетом Министров Украины в части компетенций, напрямую зависящих от правительства, а именно - распространение субсидий на услуги по транспортировке и распределению, а также инициирует дополнительный период для адаптации потребителей с наименьшим типоразмерами и перенесет введение отдельной платы для этой категории потребителей до принятия решения по снижению тарифов на тепловую энергию.

Поэтому от введения абонплаты не отказались, но формулу могут отредактировать. 


Путин подписал запрет на перевод денег в Украину

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о переводе денежных средств из РФ в другие государства, в том числе и в Украину.  

Запрет включает на перевод банковских средств через трансграничные компании, которые не "находится под прямым или косвенным контролем юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством РФ". То есть, самые популярные международные "переводчики" остались за бортом.

Госдума приняла закон 22 марта и он вступит в силу спустя 30 дней от этой даты. 


В Киеве зацвели сакуры, магнолии и абрикосы

В Киеве сохраняется температура +15 и выше, поэтому деревья уже начали распускаться. Еще на выходных в киевском парке Киото сакуры были покрыты тугими бутонами, а уже во вторник, 4 марта, на некоторых деревьях появились первые цветки. В полной мере красотой цветущих сакур киевляне смогут насладиться ближе к середине месяца. В прошлом году пик цветения припал на 22 апреля.

Новости по теме: новости