Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе Котовский не поддался декоммунизации

В Одессе Котовский не поддался декоммунизации
Фото: Стена крошится, а табличка не сдается. Фото: Максим Войтенко

В Одессе сегодня попытались "декоммунизировать" Котовского. Снимали мемориальную табличку с дома, где в 1919 году проживал Григорий Иванович – об этом как раз и сообщает мемориальная доска.

Вначале табличку ломом пытался отковырять один коммунальщик – но герой гражданской войны так просто не сдавался! Затем на помощь пришел второй рабочий, но и вдвоем им справиться не удалось - прибито намертво!

Читайте также: последние новости Одессы.

Итог - стена вокруг разбита, удалось демонтировать полочку под табличкой, на которую раньше возлагались цветы. Саму доску снять не удалось. 

Но тут возмутились жильцы дома – из-за такой мощной "декоммунизации" в стене дома вполне может образоваться дыра.
Сотрудники ЖЕКа прекратили работы, как они сами рассказали, по указанию горсовета.

В пресс-службе мэрии сообщили, что в рамках декомунизации барельеф действительно пытались убрать. Пока неизвестно, попытаются ли барельеф снова снять.

 

Видео: usionline.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе "декомунизировали" Остапа Бендера

 

Одна из изюминок Южной Пальмиры – мемориальная доска знаменитому Остапу Бендеру, украшавшая обычную старую трехэтажку в центре города,  оказалась повреждена. Много лет табличка "В этом здании с 31 марта 1931 года по1 апреля 1932 года работал управдомом ОСТАП-Сулейман-Берта-Мария-БЕНДЕР-бей" провисела на улице Екатерининской, 47.