Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Ученые нашли прижизненное изображение Иисуса Христа

Ученые нашли прижизненное изображение Иисуса Христа
Фото: Так, по мнению исследователи, выглядел Иисус Христос. Фото: Википедия

Об этом сообщает библейский историк Ральф Эллис в своем исследовании "Иисус, царь Эдессы". О существовании артефакта историкам было известно давно, но раньше ученные были уверенны, что на монете изображен  царь государства Эдессы, расположенного на юго-восточной Турции наших дней - Изас Ману.

Историку Ральфу Эллису понадобилось около тридцати лет научной работы по изучению жизни пророка и правителя Эдессы, чтобы заявить, что Ману и Христос – это один и тот же человек.

В результате научного исследования Эллис обнаружил совпадения, которые, по мнению историка далеко не случайны. По версии Ральфа Эллиса, Ииисус Христос был достаточно воинственным правителем Эдессы - Изасом, желавшим освободить иудеев от власти римлян. Сам Изас Ману согласно историческим данным, также был иудеем, рожденным в Назарете, и был захвачен и распят римлянами с еще двумя военными вождями иудеев.

Интересно, что, не смотря на то, что Христос сегодня – одни из самых изображаемых людей в мире, история не имеет ни единого точного описания его внешности. Описания нет и в Библии, а образ молодого мужчины с русыми волосами до плеч и бородой появился только в VI веке.

 

 

 

 

 

Новости по теме: Библия