Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фейсбук создал инструмент Town Hall, способный прямо влиять на политику

Фейсбук создал инструмент Town Hall, способный прямо влиять на политику
Фото: Фото: facebook.com/zuck

Основатель соцсети Фейсбук Марк Цукерберг представил новый инструмент под названием Town Hall. Об этом он написал на своей странице, 27 марта. 

Новый сервис предназначен для отслеживания деятельности политиков - чиновников и делегированных депутатов. Пользователь, скажем, из Сан-Франциско, сможет без труда отыскать конгрессменов и сенаторов, найти министров и людей в администрации президента, которые являются выходцами этого города или округа. Инструмент будет работать в тестовом режиме сначала только в США. 

- Построение гражданского не ангажированного сообщества означает строить новые инструменты, которые помогут людям вдумчиво и осознанно делегировать своих представителей. Отправная точка для этого - знание того, кто представляет вас и как вы можете сделать ваш голос услышанным во время принятия решений, которые влияют на вашу жизнь. Чем больше вы будете заниматься политическим процессом, тем больше вы сможете убедиться, что он отражает ваши ценности, - написал Цукерберг. 

Как сообщило издание Мashable.com,  запуская сервис Town Hall, администрация Фейсбука пытается оправдаться после обвинений, что соцсеть помогла сторонникам Дональда Трампа на президентских выборах.

Как это работает

1. Найти вкладку приложения в настройках страниц приложения Фейсбук или перейти к facebook.com/townhall .

2. Введите свой адрес.  Это позволит вам увидеть, какие представители находятся в вашем районе. 

3. Смотрите список представителей. Вы можете следить за их Фейсбук-страницами, чтобы увидеть обновления в ленте новостей. Вы также можете нажать контакт. 

4 Приложение позволяет звонить, отправлять сообщения, электронную почту и перейти на страницу Фейсбукk каждого представителя в списке. 

Сообщения посылаются через Facebook Messenger. 

Новости по теме: Фейсбук