Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

4 полезные для здоровья утренние процедуры

4 полезные для здоровья утренние процедуры
Фото: Что нужно делать по утрам. Фото: 2mm.ru

Чтобы утро приносило силы и пользу для здоровья существует несколько простых процедур, которые займут всего несколько минут. Главное делать все регулярно и результаты не заставят себя ждать. Для этого понадобятся: лимон, вода, мед и перекись водорода.

1. Очистка языка

Все мы чистим зубы по утрам, но нужно обязательно помнить о таком важном занятии, как чистка языка. О важности этой процедуры люди знали еще в древние времена. Включать очищение языка в ежедневный уход за полостью рта настоятельно рекомендовал Авиценна. Можно проделывать это зубной щеткой, а можно специальным скребком.

Чистка языка избавляет от бактерий, которые могут попасть в желудок и вызвать разнообразные недуги, а также неприятный запах изо рта.

2. Стакан теплой воды

Многие знают, как важно возобновлять питьевой баланс после сна. Нагрей некипяченую, фильтрованную воду до горячего состояния. Смотри, чтобы не закипела. Налей полный стакан и добавь туда дольку лимона или просто выдави немного лимонного сока. Пей небольшими глотками за 20 минут до еды.

Вода приводит в норму пищеварительную систему и подготавливает организм к приему пищи, улучшает обмен веществ и способствует похудению, прочищает печень.

В лимонном соке содержится большое количество микроэлементов (кальций, фосфор, натрий, калий, магний, железо), а также витаминов группы B и С.

3. Ложка меда перед завтраком

За десять минут до завтрака нужно съесть чайную ложку меда и запить водой. Мед должен быть натуральный и свежий. Он является источником витаминов, микроэлементов, фруктозы и глюкозы, которые дают организму энергию, способствуют улучшению мозговой деятельности и повышению работоспособности. Мед повышает иммунитет.

Это средство обладает антиоксидантными свойствами, помогает организму противостоять старению и изнашиванию организма.

4. Полоскание рта раствором перекиси

После завтрака полощи рот раствором воды с перекисью водорода. Смешай 5-7 капель 3 % раствора перекиси с 50 мг чистой некипяченой воды. Это отличная профилактика кариеса, зубных болезней и болезней десен. Она дает также легкое отбеливание зубов.

Новости по теме: Здоровье