Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Депутаты из Германии посетили Крым

Депутаты из Германии посетили Крым
Фото: Фото: vseputi

Депутаты от левых сил Германии посетили крымский полуостров. Делегация планирует самостоятельно оценить ситуацию, которая сложилась там после отделения от Украины. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

- Каждая делегация из Германии, которая посещает Крым, первые шаги делает очень настороженно. Они приезжают с убеждением, что здесь чуть ли ни военные действия, что здесь ущемляют по национальному признаку. Но, как правило, уезжая из Крыма, они свое мнение в корни меняют, - рассказала глава немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель.

В состав делегации вошли десять человек. Среди немецких гостей были политики регионального уровня и бизнесмены. Немецкая группа посетит Ялту и Севастополь, после чего встретится в Симферополе руководителем местного парламента Владимиром Константиновым.

Официальной реакции Украины на эту поездку пока не было. Однако, обычно Киев выступает с открытой критикой подобных действий.

Накануне в ООН снова высказались о ситуации с заключенными в Крыму. Представитель организации по правам человека Фиона Фрейзер заявила, что на полуострове российские правоохранители применяют пытки по отношению к задержанным.

Перед этим Государственный департамент США опубликовал ежегодный отчет о ситуации в Донбассе и Крыму. В документе также говорится о многочисленных нарушениях прав человека

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Human rights watch": "Ситуация с правами человека в Крыму сильно ухудшилась"

Всемирная правозащитная организация "Human rights watch" раскритиковала ситуацию с правами человека в Крыму. Представитель организации в Украине Татьяна Купер заявила, что правозащитники "HRW" не смогли посетить Крым.

Новости по теме: Новости Крыма Германия