Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Сумах подросток пугал друзей "Синим китом"

В Сумах подросток пугал друзей
Фото: Фото: архив КП в Украине

В Сумах полиции пришлось провести воспитательную беседу со школьником, который пугал своих друзей "синим китом". Парень звонил по телефону, представлялся куратором группы и сыпал угрозами.

- Четырнадцатилетний ученик одной из сумских школ решил напугать двух своих приятелей. Активизировав на своем мобильном функцию "Неопознанный номер", позвонил каждому из них по очереди. Когда друг поднимал трубку, шутник изменял голос и шептал, что  является куратором группы "Синий кит" и требует выполнения поставленного задания и отчета. Иначе школьнику остается  жить не больше суток, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Сумской области.

К чести шутника, через некоторое время он перезванивал другу и рассказывал, что это всего лишь розыгрыш. Оба посмеялись – и ладно. Но мальчик заигрался.

- У подростка был номер знакомой девушки из другого учебного заведения, он решил разыграть еще и ее. Услышав в трубке зловещий шепот, школьница очень испугалась, сразу же бросила трубку и выключила компьютер, - рассказываю в полиции. - Когда звонок повторился, передала трубку маме.

Тут уже испугался сам шутник и бросил трубку. Но родители напуганной девочки решили так все не оставлять и сообщили в полицию о странных звонках. И уже на следующий день школьник-шутник рассказывал полицейским, что просто хотел повеселиться.

Новости по теме: Новости Сумы