Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

3 главных причины, разрушающих брак

3 главных причины, разрушающих брак
Фото: Что разрушает отношения? Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

По статистике в Украине на 30 зарегистрированных браков приходится 13 разводов. И мы в этом не уникальны – к сожалению, немало пар во всем мире не находят в себе сил идти рука об руку всю жизнь.

Исследованием этой проблемы занялись европейские социологи, а результаты работы  опубликовало издание Family Share, пишет медицинский портал medikforum.ru.

Оказалось, что главной причиной, ухудшающей отношения внутри пары, является недостаток внимания. Супруги не интересуются жизнью друг друга, переживаниями и мнениями по тому или иному поводу. В результате они начинают плохо понимать друг друга, что отрицательно сказывается на качестве совместного проживания.

Вторым важным фактором, часто приводящим к разводу, является недостаток похвалы. Мелочи, скажете вы? А вот ученые уверяют: в таких условиях пропадает мотивация что-то улучшать в браке. Поэтому эксперты советуют не экономить на комплиментах жене, если она сделала новую прическу или приготовила замечательный ужин. Да и мужчину наверняка тоже найдется, за что похвалить!

И, наконец, третьей причиной охлаждения в браке становится отсутствие романтики. Ученые непреклонны: романтическое времяпровождения супругов наедине важно в любом возрасте!