Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Стивен Хокинг планирует полет в космос

Стивен Хокинг планирует полет в космос
Фото: Стивен Хокинг. полетит в Космос. Фото: trud.ru

Известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг в будущем планирует отправиться в космос. Как  передает Daily mail, об этом ученый заявил в эфире ITV.

- Трое моих детей принесли мне великую радость. И я могу вам сказать, что сделает меня счастливым − путешествие в космос. Я полагал, что никто меня туда не возьмёт, но Ричард Брэнсон (владелец Virgin Group − ред.) предложил мне место в Virgin Galactic, и я немедленно ответил "да", − поделился Хокинг новостью с журналистами.

Virgin Galactic - компания, которая входил в Virgin Group и планирует организовывать туристические полеты в Космос. На сегодня компанией приняты заявки более чем от 450 человек. Более 150 человек внесли деньги на депозит. Ожидается, что во время полета космолет будет находиться в полете 2,5 часа, из них в невесомости — 5-6 минут. На борту космолёта может находиться до восьми человек одновременно: двое пилотов и шесть пассажиров. На сегодня стоимость одного билета равна 250 тыс. долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стивен Хокинг: Настало самое опасное время за всю историю человечества

 Знаменитый ученый полагает, что людям нужно бороться с экономическим неравенством и тем самым защитить планету от глобальных угроз.

Физик-теоретик Стивен Хокинг уверен, что самое опасное время для нашей планеты наступило именно сейчас. С объяснением этого своего вывода ученый опубликовал колонку на сайте издания The Guardian.

"Как физик-теоретик из Кембриджа я всю жизнь прожил в чрезвычайно привилегированном месте, - пишет Хокинг. - Небольшая группа физиков-теоретиков, с которыми я работал все эти годы, иногда подвергается соблазну и называет себя элитой научного мира. С учетом славы, которая пришла ко мне вместе с моими книгами, и вынужденной в силу моей болезни изолированностью я вижу, как растет моя собственная башня из слоновой кости"

Новости по теме: Стивен Хокинг Космос