Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

А какие первоочередные решения депутаты должны принять?

А какие первоочередные решения депутаты должны принять?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Андрей ВИГИРИНСКИЙ, юрист, Киев:

- Учитывая, что отопительный сезон подошел к концу, нужно, не теряя времени, браться за законы о фонде энергоэффективности и о рынке электроэнергетики.

Юлия ЧЕРНЕНКО, биолог, Днепр:

- Первоочередное - о мерах для повышения дисциплины в Верховной Раде. С учетом того, как они работали в феврале, пора с этим что-то делать. Нельзя ведь представить даже, чтобы учителя, медики, строители или продавцы так ходили на работу, а им за это ничего не было.

Игорь ПОПОВ, народный депутат, Киев: 

- Есть много законопроектов, но они не проходят из-за фактического отсутствия парламентской коалиции. Значит, нужно решать этот вопрос: есть у нас в парламенте большинство или нет? Если есть, то пусть принимают законы. Если нет, то нужно создать. Иначе - досрочные выборы.  

Сергей МИКИТИН, инженер, Авдеевка: 

- Лучшие силы бросить на решение проблемы войны в Донбассе. Завод-кормилец может в любой момент остановиться, а тогда и город перестанет существовать.  

Петр ЖУК, политолог, Львов:

- Людей больше всего волнуют экономические вопросы - что будет весной? Это и электричество, и вообще тарифы. Для того чтобы успокоить население, должны принять несколько важных социальных решений, которые уменьшат ожидание напряженности и ухудшения экономической ситуации. 

Аркадий ЯЦКО, продавец, Киев:

- Лишить себя любимых денег на покупку или съем жилья. Пусть арендуют квартиры, как все обычные люди, на свою зарплату.

Андрей НОВАЦКИЙ, экономист, Одесса:

- Прежде всего они должны довести до ума пенсионную реформу и наконец объяснить людям, кем и каким образом они будут защищены в старости.

Любовь, читательница сайта kp.ua:

- Хочется весной побольше выходных, пусть введут хотя бы еще парочку!

Новости по теме: вопрос дня