Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пентагон расследует, кто выложил в сеть обнаженные фото девушек-морпехов

Пентагон расследует, кто выложил в сеть обнаженные фото девушек-морпехов
Фото: Пентагон расследует, кто выложил в сеть обнаженные фото девушек-морпехов. Фото: flickr.com/anastasia marine

В закрытой группе "Фейсбука" "Сплоченные морпехи" были опубликованы фотографии с обнаженными девушками, которые проходят службу в Корпусе морской пехоты США. В самой группе состоит около 30 тысяч человек, в основном это мужчины. Об этом сообщил "Washington Post".

Публикация снимков обернулась настоящим скандалом и дошла до Пентагона. В оборонном ведомстве не оценили женской красоты и решили найти тех, кто выложил фото в сеть. Личности самих героинь уже установлены. Кстати, на опубликованных снимках оказались и другие девушки, которые вообще не имеют никакого отношения к морской пехоте.

- Я не собираюсь специально комментировать продолжающееся расследование, но я скажу так: тот, для кого предназначались эти снимки — один из наших морских пехотинцев. Это ситуация неприятна и показывает отсутствие должного уважения. Успех каждого военнослужащего зависит от взаимного доверия и уважения. Я жду, что морпехи отдадут все свои силы, чтобы лучшими товарищами по команде, — прокомментировал ситуацию генерал Роберт Неллер.

Сейчас все фотографии уже удалены. Один из сотрудников Министерства обороны США уволен за распространение ссылки на фотографии.

ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО В ИЗРАИЛЕ

Женщин – военных наказали за фото в Facebook

Несколько женщин-военнослужащих армии Израиля подверглись дисциплинарному взысканию за то, что они выкладывали свои фотографии в нижнем белье в сети Facebook. Сообщается, что нарушительницы дисциплины являлись новобранцами, а свои "фотосессии" раскрепощенные дамы устраивали на одной из военных баз на юге страны.

Новости по теме: фотографии "ню" Пентагон