Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае женщина дважды родила за неделю

В Китае женщина дважды родила за неделю
Фото: Фото: Thinkstock

В Китае женщина родила два раза за неделю. Сначала на свет появился мальчик, а через шесть дней – две девочки-близняшки, сообщило издание Daily Mail.

Редкий случай произошел в городе Ичан в китайской провинции Хэбэй. Чэнь вышла замуж в 2012 году. Долгое время они с мужем не могли завести детей и решили обратиться за медицинской помощью. Женщина прошла специальные курсы лечения. В августе 2016 Чэнь узнала радостную новость – у нее будет тройня.

21 февраля у женщины начались родовые схватки. На свет появился первый ребенок – мальчик весом 1,44 килограмма. После этого схватки прекратились. Поскольку роды начались на восемь недель раньше срока, акушеры решили не торопить события. Через шесть  дней у Чэнь снова начались схватки, и она родила двух девочек-близнецов. Из-за недостаточного веса всех трех младенцев поместили в отделение для недоношенных детей.

- Я мечтала о ребенке, когда не могла забеременеть. Сейчас у меня их трое, и я не знаю, что мне делать, - рассказала Чэнь.

Принимавший роды врач-акушер отметила, что это первый подобный случай за 20 лет ее медицинской практики. Она пояснила, что у Чэнь была дизиготная тройня – то есть родившийся мальчик развивался в другой плодной оболочке, отдельной от его сестер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Суд Италии впервые признал права родителей-геев

Апелляционный суд города Тренто официально признал родителями двух геев, которые прибегли к услугам суррогатной матери из США. Решение приняли даже несмотря на то, что один из отцов не является генетическим родителем. 

Новости по теме: Роды Китай новорожденные