Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы к кому на блины собираетесь?

А вы к кому на блины собираетесь?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Сергей ЗЕНИН, ведущий "Утро с Украиной" на канале "Украина":

- Едем с моей девушкой в гости к родителям. Сначала к ее маме, а потом - к моей. Так что блинами объедаемся всю неделю Масленицы. А личные предпочтения очень простые - люблю блины с медом. И запивать их узваром!

Евгений ИЛЬИН, актер, Запорожье:

- Уже много лет подряд родственники и знакомые собираются у нас на даче. Там и мясо на мангалах жарим, и блины с разными начинками готовим. В этом году традицию нарушать не собираемся, уже закуплена гора продуктов к выходным.

Роман БЕСКРАЙНИЙ, режиссер экспериментального театра "Маска", Днепр:

- Только к маме! Во-первых, она - мастер, во-вторых, жена из-за вечных диет делает вид, что не знает о существовании Масленицы.

Назар САВКО, певец, Львов:

- Никогда особо не праздновал Масленицу. Блинчики люблю, жена прекрасно их готовит, но культа из них не делаю. У нас есть более интересные праздники, которые стоит по-особому отметить. Вообще столько этих праздников, что уже не знаешь, а когда работать. 

Николай ПЕТРАЧЕНКО, экономист, Авдеевка - Киев:

- Масленица помогла мне "вытащить" из Авдеевки к себе родителей. Пришлось пойти на маленькую хитрость, рассказать маме, что ее блины - это семейная традиция, а мы к ним из-за работы не можем приехать. Надеюсь поводить родителей по ярмаркам и паркам, а потом убедить остаться здесь до мирных времен.

Геннадий ВАСИЛЬЕВ, владелец автосалона, Одесса:

- К моей маме. Она мастерица придумывать всякие начинки. У нас даже сложилась традиция - по тому, какая кому начинка попадется, предсказывать будущее.

Снежана ЕГОРОВА, телеведущая, Киев:

- Так совпало, что буду праздновать Масленицу, свой день рождения и запуск нового проекта.

Рената Штифель, певица, Киев:

- Днем я выступаю на Певческом поле на большой Масленице. Вечером собираемся у друзей за городом. Там буду готовить блины, у меня их 10 видов с разными начинками. А еще будем жечь чучело Зимы - все как нужно, соблюдая традиции.

Дмитрий, читатель сайта kp.ua:

- К теще! К кому же еще? Она, когда блинами угощает, такая добрая. Главное, чтобы я при этом жену хвалил.

Новости по теме: вопрос дня