Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

НАСА обнаружила семь похожих на Землю планет

НАСА обнаружила семь похожих на Землю планет
Фото: Фото: Space.com

22 февраля представители НАСА собрали пресс-конференцию и объявили об обнаружении сразу семи планет, на которых может быть жизнь. Как сообщает "Медуза", речь идет о звезде TRAPPIST-1, которая находится в созвездии Водолея. Все планеты вращаются вокруг нее.

Исследователи особенно выделили три планеты, на которых вероятность наличия жидкой воды намного выше, чем на остальных.

TRAPPIST-1 находится в 39 миллионах световых лет от нас и обнаружить его удалось при помощи наземного телескопа. Изначально были обнаружены только три планеты, которые вращались вокруг звезды, однако через время нашлись еще четыре.

Ученые считают, что все семь планет похожи на Землю. Планеты делают один оборот вокруг своей звезды за период от полутора до 20 дней. Размеры планет пока известны лишь приблизительно. Однако, все они на близком друг к другу расстоянии, примарно как Луна и Земля.

- Их атмосфера может быть похожа на атмосферу Земли или Венеры, а может быть и совсем иной, - рассказал Микель Жийон.

Фото: NASA 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Марсе поселился "белый кролик"?

Известный уфолог Скотт С. Уоринг поделился в своем блоге очередным "доказательством" жизни на Марсе. Он уверяет, что на одном из снимков НАСА снят... космический белый кролик! Обе фотографии, которые он привел, были недавно сделаны марсоходом "Кьюриосити".

Новости по теме: Космос НАСА