Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии запретили приглашать на свадьбу более 900 гостей

В Индии запретили приглашать на свадьбу более 900 гостей
Фото: Индийская свадьба. Haiku Deck

Власти индийского штата Кашмира ввели запрет на проведения роскошных свадеб в регионе. А теперь внимание: родители невесты не могут приглашать более 500 гостей, а невесты - свыше 400 человек. Роскошной считается свадьба свыше 900 человек, а если гостей, например, 800 или 500, то это по индийским меркам более чем скромно.

Кроме того, как пишет BBC, на свадебном банкете можно подавать не более семи основных блюд. Это сделано для того, чтобы продукты не расходовались зазря.

Распоряжение приняли в ответ на многочисленные жалобы граждан на шум от свадебных торжеств и огромное количество отходов. А вот если гостей всего лишь 900, то такой шум людям не помешает, считают индийские власти. Один из членов регионального парламента предложил распространить этот запрет на всю территорию страны.

Аналогичный запрет местные власти уже вводили в 1984 году, однако после серии массовых протестов его отменили.

Индусы из простых семей приглашают на свадьбу в среднем от 700 до 900 гостей. Если семья обеспеченная, то на пир могут позвать до трех тысяч гостей. При этом во время свадебной процессии к гостям может присоединиться любой желающий. Каждого, кто придет к месту празднования, обязаны накормить.

5 фактов об индийской свадьбе

1. Семья жениха сама подбирает сыну невеста. Согласие или несогласие последней никого не волнует. В Индии все решают родители.

2. Свадебное торжество оплачивает исключительно семья невесты.

3. Ладони и ступни невесты перед свадьбой разрисовывают хной. Это делаю замужние подруги невесты. Во время этого процесса девушки дают подруге советы, как правильно вести себя с мужем. Считается, что самой хорошей женой будет та девушка, тело которой покрыто максимальным количеством мелких узоров, так как она много времени провела, слушая наставления замужних женщин.

4. Традиционный свадебные наряд - красный, расшитый золотом. Однако девушки могут выбрать любой цвет, кроме белого и черного.  Черный говорит о нечистоте, а белый - цвет траура. 

5. К вдовам в Индии относятся с пренебрежением, так как  считается позорным пережить своего мужа, ведь его жизнь и здоровье в понимании людей именно в руках жены. 

Новости по теме: Индия Свадьба