Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Японии новый тренд - пеленать взрослых

В Японии новый тренд - пеленать взрослых
Фото: Любители такой релакс-терапии очень довольны результатом. Фото: "Жэньминь Жибао".

В Японии набирает популярности очень странная (впрочем, как и всегда в этой стране) антистресс-терапия. Взрослые мужчины и женщины ложатся на спину и прижимают колени к груди, формируя позу эмбриона. Затем их укутывают в белые ткани и оставляют так на 20 минут.

Данная процедура, по данным китайской газеты  "Жэньминь Жибао", воссоздает комфорт внутри утробы матери и расслабляет тело. Такое искусство пеленания взрослых получило название Otonamaki 

- У меня было ощущение тепла во всем теле. Мне трудно описать это ощущение, потому что я испытала его впервые в жизни, - рассказал она изданию Huffington Post.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как снять стресс прямо в офисе

Работа – стресс за стрессом! Кто не жаловался хоть раз на сплошной экстрим в делах? Но  мало у кого есть "секретное оружие", позволяющее быстро привести себя в норму. Случается, на работу вместе с вами "приходят" домашние проблемы. А расслабляться-то некогда! Попытка помедитировать на рабочем месте заставит ваших сотрудников округлить глаза, улыбается психоаналитик Марина Бабушкина. Так что же такого незаметного сделать, чтобы расслабиться?  

Новости по теме: стрессы Япония