Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Министерстве образования намерены пересмотреть программу для 5-9 классов

В Министерстве образования намерены пересмотреть программу для 5-9 классов
Фото: Фото: архив КП

Министерство образования и науки намерено к маю 2017 пересмотреть действующие программы для 5-9 классов. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Было отмечено, что одной из приоритетных задач реформы школы определено "обновление учебных программ и введения компетентностного подхода".

- Школа должна научить детей использовать знания и умения, полученные в процессе обучения, для решения повседневных проблем и жизненных ситуаций, а программы должны быть сформированы таким образом, чтобы основные компетенции пронизывали весь смысл образования и делали его прикладным к жизни, - говорится в сообщении.

Так, до 7 февраля планируется сформировать группу модераторов для онлайн обсуждений программ на платформе EdEra и рабочие группы по обновлению программ по предметам.

13-24 февраля действующие учебные программы будут размещены на платформе EdEra для общего обсуждения, где все желающие, авторизовавшись, смогут высказать свои предложения и представить предложения по их модернизации.

Уже в начале мая 2017 новые программы будут представлены на заседании Коллегии МОН.

- Министерство приглашает общественность, педагогов и экспертов непосредственно приобщиться к онлайн обсуждения программ на платформе EdEra и дальнейшего их обновления, приняв участие в конкурсном отборе модераторов онлайн обсуждений и участников рабочих групп, - сообщили в МОН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Кабмин одобрил 12-летку в школах

На заседании правительства министры проголосовали за одобрение политического предложения Минобразования ввести 12-летние школьное образование.