Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Слепая певица из Днепра предвидит будущее

Слепая певица из Днепра предвидит будущее
Фото: Предсказания Елене словно нашептывает внутренний голос. Фото: соцсети

"Мне не всегда нравится собственная интуиция"  

Характеру и силе духа Лены можно только позавидовать. Слепая от рождения, 12 она провела в интернате для незрячих детей. А после него не вернулась в маленькое село на Николаевщине, где живет ее мама, а отправилась в Днепропетровск "поступать на певицу". Поступила на вокальное отделение, занялась музыкой - чтобы аккомпанировать себе, освоила гитару, фортепиано, флейту, бандуру.  Лена занимается академическим вокалом, исполняет классические романсы, сама пишет песни, записывает и выкладывает в интернет. В консерватории у девушки открылись и другие способности – необычные. Лена стала видеть будущее.

Один из первых случаев своего предвидения вспоминает с содроганием. У девушки была любимая учительница музыки, с которой они проводили много времени вместе. Как-то преподавательница собралась на концерт в Киев и поделилась новостью со своей ученицей.

- Я сразу поняла, что ехать ей туда не нужно. Ощущение было такое, что педагогу там скажут какую-то нехорошую новость, - вспоминает Елена Веснихина. - Но как отговорить, просто не знала. По сути, у меня не было ни одного логического аргумента против поездки. А потом произошло ужасное: моя учительница умерла в поезде от сердечного приступа.

О способностях Лены быстро узнали знакомые, но просьбы "предсказать будущее" Лена пресекает на корню. Говорит: "Я не гадалка!" Хотя однажды уступила своему бывшему однокласснику из интерната, который так боялся поступать в вуз, что пришел к ней с вопросом: поступит или нет? И она предсказала, что в первый год не получится, зато на второй – и в вуз поступит, и будущую жену там встретит. Так и произошло.

Но, пожалуй, самый удивительный случай, доказывающий "вещий" талант Елены, произошел этим летом. Девушка отдыхала в деревне у подруги и познакомилась с 47-летним Анатолием, который жил по соседству.

- Он недавно похоронил мать и остался один. Семьи у него не было. Решил, что должен пойти в АТО – отдать долг Родине, - вздыхает Лена.
В момент общения с мужчиной ведунья почувствовала, что он не вернется живым. Она честно предупредила Анатолия об опасности. Но он лишь отмахнулся – женские глупости! Новый знакомый погиб всего через 2 недели.
- Мне не всегда нравится моя интуиция, потому что чаще всего я вижу какие-то нехорошие события, - призналась "КП в Украине" незрячая ведунья. – Из радостных пророчеств могу одно вспомнить. Я однажды пришла в гости к другу. Меня радушно встретили его родные, напоили чаем, и тут я выпалила, сама не ожидая, мол, будет у вас еще третий ребенок и своя квартира. Все сбылось!

Елена не только поет, но и сама пишет песни. Фото: соцсети 

 "Муж нашел меня по песням"

События в своей жизни Лена предсказывает по снам. Если видит себя в белом платье, значит, скоро в ее жизни настанет переломный момент.

- Если приснится курица, то это к деньгам. Гора песка – мне подарят украшение, - улыбается девушка.

Объяснить происхождение своего дара ведуньи Елена Веснихина не может. Говорит, ей все нашептывает какой-то внутренний голос.

Кстати, Лене и самой как-то предсказывали ее судьбу. Во время учебы в интернате она познакомилась с девочкой-цыганкой. Она видела совсем плохо, но слыла настоящей прорицательницей, к ней прислушивались даже учителя. Как-то цыганка взяла Лену за руку, подержала в своих и произнесла: "К 24 годам твоя жизнь круто изменится". Лену это тогда только насмешило: что может измениться в жизни, если ты - инвалид? Зрение не вернется, надежд на личную жизнь и семью – никаких.

Но в предсказанный год девушка перенесла сложную операцию на глазах и вышла замуж. Будущий муж нашел ее "по песням". Однажды сидел вечером за компьютером и случайно наткнулся на треки незнакомой певицы. Молодой человек влюбился в нежный женский голос и стал искать какую-либо информацию об исполнительнице в сети. Был настойчив: узнал ее имя, адрес общежития и сразу же помчался туда.

- Меня зовут Андрей, - первым представился поздний гость.

- Прямо как моего парня, - улыбнулась девушка, уже понимая, что "тот" Андрей уже в прошлом, а этот – ее судьба.

Уже через месяц молодой инженер-химик сделал Елене предложение.

- Прямо посреди Набережной в день моего рождения стал на одно колено, прочитал стихотворение и попросил стать его женой, - вспоминает певица. 

- Молодой человек, вы хорошо подумали? Вам ведь придется меня водить всю жизнь за ручку, показывать неизвестные маршруты, - перед тем как огласить свое решение спросила невеста. 

- Да! Я готов делать это всю жизнь! – послышался уверенный ответ.

Через год пара обвенчалась. Теперь мечтают о собственном жилье и планируют усыновить малыша. Кстати, музыкальный дуэт тоже записали.

Муж нашел Лену через интернет, влюбившись в ее голос. Фото: соцсети