Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Военный корабль Великобритании впервые за 10 лет зайдет в одесский порт

Военный корабль Великобритании впервые за 10 лет зайдет в одесский порт
Фото: Майкл Фэллон. Фото: mil.gov.ua

В этом году в порт Одесса впервые за 10 лет зайдет британский военный корабль. Об этом сообщил Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон, передает пресс-служба Минобороны.

Феллон также отметил, что в этом году отмечается 25 лет установления дипломатических отношений между Украиной и Великобританией, и выразил надежду, что следующие четверть века будут такими же хорошими для сотрудничества между государствами.

Он подчеркнул, что Великобритания предоставляет помощь Вооруженным силам Украины.

- Во время нашей встречи с министром обороны Украины мы имели возможность обсудить состояние реализации всех совместных проектов, а также приняли решение о дальнейшем расширении нескольких из них. В частности, речь идет о проекте привлечения инструкторов из Великобритании к подготовке военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также расширении этого проекта на все виды Вооруженных сил. Принято решение о продлении программы подготовки с апреля текущего года по март 2018 года, - заявил Фэллон.

Он также отметил, что Британия "остается преданной делу помощи Украине на пути к защите территориальной целостности и суверенитета".

- Мы будем заниматься вопросом продления санкций против Российской Федерации до момента полной реализации всех положений Минских соглашений, - отметил Феллон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

В Одессе замерз весь военный флот Украины

В Одессе лед "захватил" корабли украинского военного флота. Льдины прибило к берегу 17 января. Морозная погода сковала их в одну массу, тем самым заблокировав все суда, находящиеся в порту, в том числе и военные корабли в Военной гавани. 

Новости по теме: флот Великобритания