Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Ученые назвали главную угрозу для планеты в 2017 году

Ученые назвали главную угрозу для планеты в 2017 году
Фото: Фото: REUTERS

Экстремальные погодные условия являются главной угрозой для человечества в 2017 году. Об этом сказано в исследовании, проведенном экспертами Всемирного экономического форума. Потерю жизни на земле могут спровоцировать внезапные наводнения, аномальная жара, землетрясения, ураганы, цунами. В список основных угроз для человечества также вошли миграция, терроризм и кража данных, передает The Independent.

В докладе сказано, что глобальные события в течение ближайших 10 лет будут формировать три фактора - экономическое неравенство, социальная поляризация и экологическая опасность.

- Экологические проблемы являются важнейшим компонентом для создания стабильных и устойчивых обществ и экономик - мы больше не можем их игнорировать, - сказано в докладе.

Ученые подчеркивают, что в ближайшее время человечеству стоит опасаться глобального потепления больше, чем применения ядерного оружия.

КСТАТИ

Экологические катастрофы, которые грозят Украине: лысые горы и токсичный смог

Белую мглу пропитывал стойкий запах гари. Экологи и медики подтвердили: это смог - смесь застоявшегося влажного воздуха с продуктами горения. Такие явления будут повторяться. Ядом пропитывается не только воздух, но и земля, насыщаются отравой реки. "КП" в Украине" обозначила экологические катастрофы, которые нам грозят уже в ближайшем будущем. 

 

 

 

 

Новости по теме: глобальное потепление