Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Москве при -28 устроили массовый велопробег

В Москве при -28 устроили массовый велопробег
Фото: Велопробег в Москве 8 января. Фото: соцсети

8 января в Москве прошел зимний велопарад. Это при том, что температура на улице опустилась до -28. По сравнению с прошлым годом людей приехало значительно меньше, однако мероприятие все равно решили провести.

В интернете успели пошутить на эту тему: мол, если бы велопарад отменили, деньги на его проведение, успешно "освоенные" чиновниками, пришлось бы вернуть в казну, допустить чего было нельзя.

Хотя сами организаторы пояснили - хотели показать, что "вне зависимости от погодных условий городу нужна развитая велоинфраструктура". По их мнению, город должен обеспечивать комфорт и безопасность велосипедистов и зимой, своевременно очищая улицы от снега.

У многих москвичей данная инициатива не нашла отзыва.

- Это мероприятие является прямым нарушением прав местных жителей. Всю ночь убирались машины собиралась трибуна буквально в нескольких метрах от окон жилых домов. Перед началом этого "парада издевательства" врубили динамики в нескольких метрах от окон и плевать на младенцев, стариков, просто людей. Обращаться некуда. Единая справочная отвечает, что у них нет возможности связаться с устроителями этого буйства. Спасибо за ад, мэрия! - жаловались жители столицы РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве адски похолодало до -36, начались проблемы с авиаперелетами

В Московской области ночью температуры опустилась до -36 градусов. Холоднее всего было в городе Клин: - 36,2 градуса, сообщили в погодном центре "Фобос". Сейчас же в столице России 19 градусов ниже нуля. В аэропортах "Домомедово", "Шереметьево" и "Внуково" задержки авиарейсов

Новости по теме: велопробег Москва