Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Файлообменник EX.UA возобновил работу

Файлообменник EX.UA возобновил работу
Фото: Фото: lifedon.com.ua

Крупнейший украинский файлообменник EX.UA снова начал работать, но уже на новом домене. Об этом сообщается на стартовой страничке портала.

- Решение портала о прекращении деятельности вызвало у пользователей множество вопросов. На портал пришло огромное количество запросов, где теперь можно будет хранить файлы. За время существования сервис ЕХ-файлы стал персональным накопительным диском для многих граждан Украины. На нем хранились личные архивы, профессиональные наработки и персональные подборки файлов. Сообщаем, что сервис ЕХ-файлы перезапущен на домене FEX.NET (File EXchange Network). Он реализован на принципиально новой технологической платформе, что обеспечит дополнительное удобство использования, - говорится в сообщении. 

Также было отмечено, что функционал будет расширяться. В течении двух месяцев будут реализованы дополнительные возможности файлообмена, включая запуск постоянного хранилища и облака потокового вещания.

На данный момент сервис поддерживает:

  • Анонимный обмен файлами любого формата и размера;
  • Автоматическое конвертирование файлов для просмотра и проигрывания;
  • Срок хранения объекта с файлами составляет 7 дней, с момента создания ключа;
  • Система оповещения пользователя о времени использования хранения файлов;
  • Почта @fex.net.

Также сообщается, что сервис станет платным. Так, для первых 100 000 украинских пользователей, ожидаемая цена хранения информации составит 1 доллар за 1ТБ в месяц.

Напомним, что файлообменник EX.UA заявил о прекращении работы еще 16 ноября 2016 года. Однако, позже было объявлено, что сервис продолжит работу до конца года. 

Следом за EX.UA свою работу прекратили онлайн-кинотеатр FS.to после того, как киберполиция изъяла его серверы, и  сервис Torrents.Net.UA.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Скандал с EX.UA и FS.to: пиратские сайты можно открывать хоть каждую неделю

"КП в Украине" разбиралась, почему киберполиция Украины закрыла один самых известных "онлайн-кинотеатров".

Новости по теме: Интернет-пиратство сайт